Sumitomo усиливает позиции в сегменте первичной комплектации
  26.05.2023

Шины Dunlop вошли в комплектацию новых моделей Subaru, Mitsubishi и Leapmotor

Sumitomo Rubber Industries объявила, что подписала новые соглашения с автопроизводителями и будет обеспечивать шинами Subaru Impreza, Mitsubishi Delica Mini и Leapmotor C01.

Для шестого поколения Subaru Impreza (в Японии компания отказалась от названия Impreza Sport и назвала новую модель просто Impreza) были выбраны шины Dunlop SP Sport Maxx 050 класса High-Performance, которые, как говорят в шинной компании, сочетают улучшенную топливную эффективность с высоким уровнем сцепления и на сухом, и на мокром покрытии. Рисунок протектора был оптимизирован для равномерного распределения давления в пятне контакта, благодаря чему улучшается управляемость.

Sumitomo усиливает позиции в сегменте первичной комплектации

В комплектацию Impreza были включены шины в размере 215/50 R17.

Шины Dunlop SP Sport Maxx 050
нет в продаже

Mitsubishi Delica Mini – это первый кей-кар в линейке Delica, присутствующей на рынке с 1968 года и ранее включавшей в себя более крупные минивэны. Новинка отличается не только компактными размерами, но и обязательным полным приводом, и предназначена в том числе для активного отдыха на природе.

Sumitomo усиливает позиции в сегменте первичной комплектации

В комплектацию Delica Mini вошли шины Dunlop Enasave EC300+ со сниженным сопротивлением качению, помогающим экономить топливо. Кроме этого, отмечается, что шины обладают увеличенным ресурсом, а также отличаются улучшенной комфортностью хода. Шины поставляются в размерности 165/60 R15, и на японском рынке Sumitomo также предлагает владельцам Delica Mini две модели зимних шин – Dunlop Winter Maxx 02 и Winter Maxx 03.

Шины Dunlop Enasave EC300+
нет в продаже

В Китае компания стала партнером местного стартапа Leapmotor и поставщиком шин для электрического седана, который стал флагманом линейки молодого бренда. Leapmotor C01 снабжен двумя электромоторами, а запас хода составляет более 700 км.

Sumitomo усиливает позиции в сегменте первичной комплектации

На С01 устанавливаются шины Dunlop SP Sport Maxx 060, которые тоже являются флагманской моделью для своего производителя. Асимметричный рисунок протектора был доработан как для уменьшения энергопотерь, таки и для замедления износа, что тоже выгодно с экологической точки зрения, и в Sumitomo добавляют, что шины обеспечивают отличную устойчивость и управляемость, в том числе на высоких скоростях. Помимо этого, боковины выполнены по технологии Nano Black, обеспечивающей более насыщенный черный цвет надписей.

Шины Dunlop SP Sport Maxx 060
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя