Yokohama поставляет шины для Lexus RZ
  10.04.2023

Шины для нового электрокара были разработаны с применением искусственного интеллекта

Yokohama Rubber объявила, что начала поставки шин для комплектации Lexus RZ – первого разработанного с нуля электрического Lexus, который вышел на рынки Японии и других стран в марте 2023 года.

На Lexus RZ устанавливаются шины Yokohama ADVAN V61 класса High-performance, которые, как заявляет производитель, сочетают улучшенные комфортность хода и устойчивость с высокими ресурсом и сопротивляемостью аквапланированию, а также со сниженными шумом и сопротивлением качению.

Шины были разработаны с использованием методики HAICoLab на основе искусственного интеллекта, которая была разработана Yokohama для «совмещения человеческих вдохновения и креативности со способностью ИИ перерабатывать огромные объемы данных». В частности, для снижения уровня шума был при помощи эволюционных вычислений (генетических алгоритмов) был определен оптимальный шаг протектора.

Yokohama поставляет шины для Lexus RZ

«Инновационные технологии, примененные во время разработки ADVAN V61, созданы на основе знаний, полученных путем сбора данных в условиях реального мира и виртуального моделирования, а также последующего анализа с применением ИИ», - рассказали в компании.

В рамках своей стратегии среднесрочного развития Yokohama Transformation 2023 (YX2023) компания в частности увеличивает поставки шин из линеек ADVAN и Geolandar для комплектации новых автомобилей, в том числе электрических. Кроме того, Yokohama также использует в производстве гражданских шин опыт участия в автоспорте и технологии, изначально предназначенные для шин, разработанных для электрических гоночных автомобилей.

Для Lexus RZ шины поставляются в размерах 235/60R18 103H и 255/55R18 105V для передней и задней оси соответственно.

Шины Yokohama ADVAN V61
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя