Bridgestone подготовила шины для Lamborghini Revuelto
  04.04.2023

Для нового суперкара омологировали шины Bridgestone трех моделей

Корпорация Bridgestone продолжила свое сотрудничество с Lamborghini и выступила эксклюзивным поставщиком шин для нового 1015-сильного суперкара Revuelto, ставшего первым подзаряжаемым гибридом в линейке итальянской марки.

Для Revuelto была разработана специальная версия шин Bridgestone Potenza Sport, оптимизированная для улучшения управляемости на больших скоростях и быстрого отклика на повороты руля, а также обеспечения максимального сцепления на сухом и мокром покрытии. Кроме этого, по заказу Lamborghini были разработаны шины с конструкцией Run-Flat, которые позволяют в случае прокола безопасно продолжать движение на дистанции 80 км при скорости до 80 км/ч.

Bridgestone подготовила шины для Lamborghini Revuelto

«Bridgestone разработала для Lamborghini эксклюзивные шины, идеально соответствующие характеру Revuelto, - заявил Стивен Де Бок, вице-президент отделения легковых шин Bridgestone в регионе EMIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка). – Мы создали шины, обеспечивающие характеристики управляемости, необходимые для такого мощного автомобиля, а также использовали технологию Run-Flat без ущерба для ездовых качеств шин. Мы также предоставили опциональные зимние шины, отвечающие требованиям покупателей и позволяющие наслаждаться вождением Lamborghini Revuelto в любых условиях круглый год».

Шины для Revuelto были разработаны и изготовлены в Италии, а их созданием и испытаниями занимались специалисты технического центра компании неподалеку от Рима, которые использовали технологии виртуального моделирования, позволяющие тестировать «цифровой двойник» шин до изготовления прототипов и за счет этого экономить ресурсы и снижать выбросы углекислого газа.

Bridgestone подготовила шины для Lamborghini Revuelto

«Мы очень рады, что Bridgestone снова поработала с нами в качестве эксклюзивного шинного поставщика, - отметил Кристиан Мастро, директор по маркетингу Lamborghini. – Партнерство во время создания Revuelto продолжило наше успешное сотрудничество с Bridgestone, которая до этого также разработала эксклюзивные шины для наших суперкаров Huracan STO, Evo, Tecnica и Sterrato».

Potenza Sport категории Run-Flat поставляются для Revuelto в двух разноразмерных комбинациях (для передней и задней оси): 265/35 ZRF20 - 345/30 ZRF21 и 265/30 ZRF21 - 355/25 ZRF22, и покупателям также доступен комплект шин со стандартной конструкцией в размерах 265/35 ZR20 и 345/30 ZR21.

Шины Bridgestone Potenza Sport
Места в тестах шин:  1 (4),   2 (3),   3 (5),   4 (2),   5,   6,   7,  
цена от

 15 020 

Поскольку Revuelto подходит и для гоночных трасс, в Bridgestone подготовили для новинки специальные трековые шины Potenza Race, которые призваны увеличивать уровень сцепления на сухом покрытии и улучшать управляемость при экстремальных нагрузках.

Шины Bridgestone Potenza Race
Места в тестах шин:  1,  
нет в продаже

Для зимнего сезона предназначены шины Bridgestone Blizzak LM005, обеспечивающие, как говорят в Lamborghini, исключительно высокое сцепление на снегу и оптимальную чувствительность управления на сухом и мокром покрытии.

Шины Bridgestone Blizzak LM005
Места в тестах шин:  1 (13),   2 (4),   3,   4 (4),   5 (4),   6 (3),   7 (3),   8 (2),   10,   15,  
цена от

 6 580 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя