Apollo будет поставлять шины для Iveco
  03.04.2023

Индийская компания заключила первый контракт в сегменте первичной комплектации европейского рынка грузовых шин

Apollo Tyres будет поставлять шины для первичной комплектации грузовиков Iveco из семейства Way, и для индийской компании это соглашение стало первым в сегменте первичной комплектации европейского рынка шин для грузовиков и автобусов, сообщили в пресс-службе шинного производителя.

«Мы очень гордимся тем, что будем сотрудничать с одним из ведущих европейских производителей грузового транспорта, поставляя компании Iveco шины из линейки EnduTrax и поддерживая развитие их бизнеса при помощи наших специалистов по техническому обслуживанию и послепродажному сервису, - заявил Джон Ники Джой, директор европейского отделения грузовых/автобусных шин Apollo. – Хотел бы поблагодарить Джузеппе Роберто Руссо, менеджера по работе в секторе OE отделения грузовых шин Apollo Tyres в Европе, за его работу, которая сыграла важную роль во время заключения этого делового соглашения. Надеемся, что наладим тесные отношения с Iveco и будем сотрудничать в рамках других проектов в будущем».

Поставки шин, которые были протестированы Iveco в 2022 году, начнутся в текущем месяце, а их производство будет осуществляться на заводе Apollo в Дьёндьёшхаласе (Венгрия). Омологацию прошли три модели шин – всепозиционные Apollo EnduTrax MA (в размерах 13R22.5 и 315/80R22.5) и EnduTrax MA HD (385/65R22.5), а также Apollo EnduTrax MD (13R22.5 и 315/80R22.5) для ведущей оси.

Грузовые шины Apollo EnduTrax MD
нет в продаже

«То, что мы начинаем сотрудничать с Iveco, является результатом многолетних усилий всей команды отделения грузовых шин Apollo, - заявил Джузеппе Роберто Руссо. – Наша главная цель в том, чтобы наши бренд и продукция стали востребованными среди крупнейших европейских производителей тягачей, прицепов и автобусов, а также и среди автопарков. Благодаря качественному сервису, передовым технологиям и современному заводу в Европе мы уже заслужили доверие рынка, что позволяет нам конкурировать с премиальными брендами и изменять текущий статус-кво в интересах наших партнеров».

Грузовые шины Apollo EnduTrax MA HD
нет в продаже

Как отмечают в Apollo, все шины из семейства EnduTrax специально разработаны для использования в сложных условиях бездорожья и подходят для широкого спектра техники, в том числе для крупноразмерных самосвалов. Шины изготавливаются из специальных резиновых смесей, на 11% повышающих устойчивость к порезам и вырывам в сравнении со стандартными шинами Apollo и позволяющих эксплуатировать шины на поверхностях, покрытых обломками горных пород, и крутых склонах. Помимо этого, было на 5% увеличено пятно контакта, что продлевает срок службы шин, а увеличенная жесткость протектора снижает вероятность того, что порез станет причиной серьезных повреждений, влияющих на сцепление и другие характеристики шины.

Грузовые шины Apollo EnduTrax MA
нет в продаже

Шины Apollo EnduTrax также обладают усиленной конструкцией каркаса, улучшающей их пригодность к восстановлению, что, как говорят в Apollo, является ключевым требованием для многих клиентов. В компании также добавляют, что уровень износоустойчивости шин «значительно превышает европейские нормативные требования».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя