Mickey Thompson подготовила шины для самого быстрого и мощного Dodge Challenger
  21.03.2023

Американский бренд по спецзаказу изготовил шины для 1025-сильного Dodge Challenger SRT Demon 170

Mickey Thompson Tires разработала шины для нового Dodge Challenger SRT Demon 170, который в компании-производителе называют самым быстрым и мощным масл-каром в мире. Благодаря своим 1025 лошадиным силам новый Challenger способен разгоняться до 100 км/ч за 1,66 секунды, а ускорение в процессе достигает рекордного значения для любого серийного автомобиля – 2,004 g. Challenger SRT Demon 170 также является самым быстрым автомобилем за более чем 100-летнюю историю марки Dodge и первой серийной машиной, которая способна проехать четверть мили за 8,91 с на скорости до 243,3 км/ч.

Mickey Thompson подготовила шины для самого быстрого и мощного Dodge Challenger

Учитывая рекордные возможности нового Challenger, шины для него разрабатывались по спецзаказу в тесном сотрудничестве с инженерами Dodge. «Ни одни шины так эффективно не передают мощность к земле, как Mickey, и ни одна компания не создает такие мощные машины, как Dodge, - заявил Доминик Монтури, президент MT. – В Dodge ценят рекордные показатели так же, как и в нашей компании, и на этот раз они действительно превзошли сами себя».

Mickey Thompson подготовила шины для самого быстрого и мощного Dodge Challenger

Dodge и MT ранее уже сотрудничали во время создания дрэговых шин, а специальную версию популярных шин Mickey Thompson ET Street R размерности P315/50R17 для SRT Demon 170 начали разрабатывать за несколько месяцев до запуска проекта. В MT говорят, что подготовленные для Dodge шины эффективно превращают 1281 Нм крутящего момента в тяговое усилие, а задние шины получили дополнительные канавки, улучшившие сцепление на мокром покрытии и позволяющие использовать SRT Demon 170 и на дрэгстрипе, и на обычных дорогах без необходимости в замене шин.

Mickey Thompson подготовила шины для самого быстрого и мощного Dodge Challenger

«Рекордные показатели SRT Demon 170 были бы невозможны без сбалансированной и оптимизированной подвески, - отметил Тим Кунискис, генеральный директор Dodge. – а шины Mickey ET Street R обладают настолько сильным сцеплением, что это позволило нам использовать более агрессивные настройки подвески и трансбрейка».

Mickey Thompson подготовила шины для самого быстрого и мощного Dodge ChallengerДоминик Монтури (слева) и Тим Кунискис

На переднюю ось SRT Demon 170 устанавливаются шины Mickey Thompson ET Street Front размерности 245/55R18, отличающиеся сниженными весом и сопротивлением качению и разработанные для улучшения динамических характеристик и управляемости автомобиля при высоких нагрузках на старте. Шины также были специально подготовлены для нового Challenger и, как и модифицированные шины для задней оси, в настоящее время не доступны в продаже.

Шины Mickey Thompson ET Street R
нет в продаже

Комментарии: (1)

  • гость
    в 16:03 21.03.2023

    Как-то даже сложно представить разгон до сотни за 1,66 секунды...

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя