Michelin и Pirelli - лидеры нового потребительского рейтинга в США
  20.03.2023

Аналитики J.D.Power представили новый рейтинг шинных брендов по потребительской удовлетворенности

Агентство J.D.Power составило новый рейтинг шинных брендов, оценив, насколько американские водители довольны шинами из первичной комплектации своих автомобилей. Аналитики отметили, что в целом уровень удовлетворенности вырос по сравнении с 2022 годом – с 794 до 799 баллов по 1000-балльной шкале, причем среди владельцев электромобилей этот показатель увеличился сразу на 62 балла.

«То, что производители стараются улучшить показатели шин для электрокаров, особенно в плане снижения вибраций и шума, возымело эффект, - отметила Эшли Эдгар, специалист по сравнительной оценке поставщиков автокомпонентов и мобильности, использующей альтернативной источники энергии, из J.D.Power. – Поскольку доля электромобилей на рынке растет, автомобильные и шинные производители должны сотрудничать, чтобы продолжать эту работу, так как указанные параметры существенно влияют на удовлетворенность потребителей».

Ежегодный рейтинг составляется на основе оценок шин по таким параметрам, как качество хода, износ, сцепление/управляемость и внешний вид. Учитывались мнения водителей четырех классов – люксовых, стандартных, спортивных и пикапов/внедорожников, но в сегменте спорткаров оценок было слишком мало для составления рейтинга.

В 2023 году первые места в рейтинге шин для люксовых авто и пикапов/внедорожников заняла Michelin, а в категории шин для стандартных легковых автомобилей победила Pirelli.

«Мы стремимся создавать лучшие шины для всех типов водителей, поэтому мы очень рады, что получили свои 98 и 99 награды от J.D.Power, - отметила Кейтлин Берри, вице-президент по маркетингу североамериканского отделения Michelin. – Наш бренд остается самым награждаемым в США, а то, что высокую оценку поставили сами потребители, делает эту награду еще более важной».

В сегменте шин для люксовых авто Michelin побеждает уже 20 лет подряд, а новый рейтинг был основан на опросе более чем 32 000 автомобилистов.

Michelin и Pirelli - лидеры нового потребительского рейтинга в СШАРейтинг потребительской удовлетворенности американских водителей шинами из первичной комплектации люксовых автомобилей
Michelin и Pirelli - лидеры нового потребительского рейтинга в СШАРейтинг потребительской удовлетворенности американских водителей шинами из первичной комплектации стандартных легковых автомобилей
Michelin и Pirelli - лидеры нового потребительского рейтинга в СШАРейтинг потребительской удовлетворенности американских водителей шинами из первичной комплектации пикапов/внедорожников

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя