BFGoodrich выпускает новые внедорожные шины
  16.03.2023

Американский бренд представил новые шины для самых сложных условий эксплуатации

Бренд BFGodrich Tires (принадлежит Michelin) представил новые шины BFGoodrich HD-Terrain T/A KT, разработанные для пикапов и внедорожников, используемых в качестве рабочих автомобилей в условиях бездорожья, к примеру, на стройплощадках и т.д.

«Хотя рабочие авто часто эксплуатируются в очень сложных условиях, большинство доступных сейчас шин не было разработано для того, чтобы справляться с высоким крутящим моментом и обладать улучшенной стойкостью к вырывам и разрезам, и вместо этого они предназначены для внедорожников, которые используются во время активного отдыха, - отметил Стивен Питерс, бренд-директор BFGoodrich. – Новые BFGoodrich HD-Terrain T/A KT заполняют эту пустоту на рынке, так как этот продукт был специально создан для тех, кому требуются шины, способные долго прослужить даже при установке на крупнотоннажные пикапы».

BFGoodrich выпускает новые внедорожные шиныBFGoodrich HD-Terrain T/A KT

В BFGoodrich добавляют, что шины тестировались в экстремальных условиях и «после каждого испытания были готовы к новым вызовам», а устойчивость к повреждениям была улучшена при помощи совершенно нового состава резиновой смеси протектора и усиленных боковых стенок. Между блоками размещены специальные выступы, которые в сочетании с чередующимися плечевыми грунтозацепами различной формы повышают сцепление на гравии и в грязи, и в компании также добавляют, что шины хорошо работают и на мощеных поверхностях. Кроме этого, шины выполнены по технологии CoreGard, то есть конструкция боковин была разработана для улучшения устойчивости к расслоению, а на самих боковых стенках есть маркировка Baja Champion, которая говорит о том, что они доказали свою прочность в пустынной гонке Baja 500, где в 2021 году позволили BFGoodrich записать на свой счет очередную победу в одном из классов.

BFGoodrich выпускает новые внедорожные шины

«Спрос на пикапы высокой грузоподъемности [на американском рынке] растет, поэтому BFGoodrich разработала шину, которая полностью отвечает требованиям этого сегмента, - заявили в компании. – Если необходимо загрузить в кузов несколько тонн щебня или же вытянуть погрузчик из канавы, эти шины способны справиться с любой задачей».

На американский рынок BFGoodrich HD-Terrain T/A KT выйдут 1 апреля, и сейчас они также доступны в Австралии, где были представлены в четырех размерах от 265/75 R16 до 285/70 R17.

Шины BFGoodrich HD-Terrain T/A KT
нет в продаже

Комментарии: (1)

  • гость
    в 19:03 16.03.2023

    странно, вот у бфг всегда была очень понятная линейка - вот AT, вот MT, и все четко, просто и понятно, как удар молотком по башке) а тут тоже начали углублять-расширять, к чему.. это всё вот эти ваши гендерфлюидные французы влияют)))

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя