Bridgestone поддержит автопробег EV Rally
  27.02.2023

За пять дней участники проедут более 1900 км по Великобритании и Ирландии

Компания Bridgestone стала официальным партнером автопробега EV Rally 2023, в рамках которого участники на 50 электромобилях преодолеют 1930 км и посетят пять столиц – Кардифф, Лондон, Эдинбург, Белфаст и Дублин. В этом году Bridgestone впервые будет партнером EV Rally, и в компании намерены во время мероприятия продемонстрировать преимущества новых шин Bridgestone Turanza 6 и Duravis Van, а также технологии Enliten (уменьшенный вес шин увеличивает энергоэффективность автомобилей).

«Мы не могли бы найти более подходящего или значимого партнера, чем EV Rally, так как мы продолжаем выполнять свои долгосрочные обязательства в плане защиты окружающей среды и устойчивого развития, чтобы заслужить доверие будущих поколений, - отметил вице-президент североевропейского отделения Bridgestone Андреа Манетти. - В рамках нашего стремления помочь создать экологичный транспорт будущего мы инвестируем в то, чтобы сделать электрическую мобильность более эффективной и доступной для водителей и автопарков, и EV Rally — это блестящая инициатива, отвечающая нашей философии в сфере устойчивого развития. Мы предоставим участникам наши шины премиум-класса, подготовленные к использованию на электромобилях, и будем демонстрировать их преимущества огромной аудитории в течение пяти захватывающих дней».

Автопробег EV Rally (EVR) был создан для демонстрации развития британской и ирландской инфраструктуры для электромобилей, а также экологически чистых и инновационных автомобильных технологий. Участники будут использовать сеть зарядок для электрокаров, показывая, где она уже достаточно развита, а где есть необходимость в расширении.

 «Мы очень рады, что в этом году Bridgestone присоединилась к нам в качестве официального партнера, - отметил Колин Бойтон, менеджер EVR. – Это добавит совершенно новый аспект к тому, о чем мы рассказываем во время пробега. Очень много говорится о запасе хода, инновационных технологиях и инфраструктуре, но иногда без внимания остаются другие аспекты и компоненты, которые делают электромобили привлекательным выбором с точки зрения эффективности, и шины на самом деле играют большую роль. Вместе с Bridgestone мы хотим заострить внимание именно на этом факторе».

Партнерство с EVR совпало с выпуском новых шин Bridgestone Turanza 6, разработанных с учетом специфических особенностей электромобилей. Шины выполнены с применением ряда инновационных технологий, таких как Techsyn и Enliten, которые, как заявляет производитель, «обеспечивают шинам лучшие в классе эксплуатационные характеристики с большим акцентом в сторону экологичности в сравнении с продуктами предыдущих технологий».

«Turanza 6 идеально подходят для гибридов и электромобилей и помогают оптимизировать их производительность, - говорят в Bridgestone. – Шины обладают такими характеристиками, как низкое сопротивление качению, необходимое для экономии заряда батареи и решения проблем с запасом хода; отличная контролируемость; устойчивость к износу, увеличенная с учетом высоких веса и крутящего момента электрокаров; а также низкий уровень шума, улучшающий акустический комфорт при использовании на автомобилях с бесшумными двигателями. В сравнении с предшествующей моделью шум был снижен на 2 дБ».

Шины Bridgestone Turanza 6
Места в тестах шин:  2,   3,   4,   5 (2),   9,  
нет в продаже

Комментарии: (1)

  • Олег
    в 13:02 28.02.2023

    Интересно посмотреть как они все "заправляться" будут...

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя