Всесезонные шины Vredestein будут выпущены в новых размерах
  16.02.2023

Apollo расширяет размерный ряд всесезонных шин класса Ultra-High Performance

Apollo Tyres расширяет линейку всесезонных UHP-шин Vredestein Quatrac Pro, которые будут выпущены в 17 новых размерах для дисков диаметром от 18 до 21 дюйма. После этого шины будут доступны в общей сложности в 103 размерностях с посадочным диаметром от 17 до 22 дюйма.

Vredestein Quatrac Pro были разработаны специально для мощных скоростных автомобилей, а их протектор изготовлен из резиновой смеси, которая, как говорят в компании, увеличивает сцепление при разгоне, торможении и прохождении поворотов на больших скоростях, при этом также обеспечивая высокий уровень эффективности в течение всего года (в регионах с теплыми зимами). В частности, сцепление на мокром покрытии было усилено за счет высокого содержания в компаунде силики и специальных смол, а также оптимизированного рисунка протектора.

В обновленную линейку войдут в том числе размеры для использования на разношироких дисках, и шины будут пригодны к установке на еще более широкую гамму легковых автомобилей и кроссоверов, в том числе на спортивные версии Mercedes G-Class, BMW 4-Series, Range Rover Velar и Audi Q3.

В прошлом году Quatrac Pro отметились высокими оценками в нескольких независимых тестах и, к примеру, получили статус шин с лучшим соотношением цены и качества по итогам испытаний Auto Straßenverkehr. Кроме этого, эксперты ACE Lenkrad поставили им оценку «Рекомендовано», на экспертов Auto Bild произвели впечатление их показатели на снегу, стабильное поведение и короткий тормозной путь на мокром покрытии, а также низкий уровень шума.

Всесезонные шины Vredestein будут выпущены в новых размерахVredestein Quatrac Pro

«Расширение линейки обусловлено потребительским спросом, и это еще одно подтверждение успешности наших всесезонных продуктов, ориентированных на спортивное вождение, - отметил Ив Пуликен, глава отдела продаж и маркетинга Apollo. – Шины Quatrac Pro в новых размерах все так же будут обеспечивать лучшую в классе управляемость, и пополнение размерного ряда поможет нам охватить еще более широкую группу потребителей по всей Европе. Всесторонние тесты, проведенные нашим научным отделом, подтвердили, что шины в новых размерностях сохранили уровень характеристик и безопасности, позволивший им заработать высокие оценки в тестах».

Первые всесезонные Vredestein были представлены в начале 1990-х, а сейчас под брендом предлагается одна из самых широких линеек шин этой категории. Не так давно Apollo представила новую модель Vredestein Quatrac Pro EV – первые всесезонные шины на европейском рынке, разработанные специально для электромобилей и гибридов.

Первые новые размеры Quatrac Pro будут доступны с февраля, а остальные поступят в продажу во втором квартале текущего года.

Шины Vredestein Quatrac Pro
Места в тестах шин:  2,   4,   5 (4),   6 (2),  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя