Hankook стала партнером новой гоночной серии NXT Gen Cup
  16.02.2023

В новом шведском чемпионате пилоты-юниоры будут соревноваться на электромобилях, оснащенных шинами Hankook

Hankook Tire стала эксклюзивным поставщиком шин для новой шведской гоночной серии NXT Gen Cup. Чемпионат по юниорским гонкам на электрокарах предлагает молодым любителям картинга в возрасте от 15 до 25 лет возможность сделать следующий шаг на пути к профессиональной карьере, и начиная с дебютного сезона 2023 года гоночные автомобили LRT NXT1, построенные на базе электрического Mini Cooper SE, будут оснащаться шинами Hankook Ventus TD, изначально разработанными для комплектации Mini John Cooper Works GP. Шинная компания также будет оказывать поддержку гонщикам и командам непосредственно на гоночной трассе.

«Мы с нетерпением ждем возможности поработать с организаторами “электрической“ серии NXT Gen Cup, - отметил Манфред Зандбихлер, директор по автоспорту Hankook в Европе. - Их впечатляющая программа идеально соответствует нашей приверженности не только электрическому автоспорту, но и поддержке юниоров. Мы надеемся вдохновить еще больше молодых талантов и подарить им захватывающую карьеру в автоспорте».

Hankook стала партнером новой гоночной серии NXT Gen Cup

NXT Gen Cup пройдет в Швеции одновременно с местным чемпионатом по кузовным гонкам (STCC). 18 гонщиков будут соревноваться в течение шести гоночных уикендов с июля по октябрь. Сезон стартует 8-9 июля в Фалькенберге, а победитель станет официальным чемпионом Швеции среди юниоров.

«Большой опыт Hankook, полученный ими в Formula E и дорожных гонках, сыграет ключевую роль, так как мы намереваемся создать жизнеспособный и экологичный чемпионат для перспективных гонщиков, - добавил Кристиан Аксельссон, директор по работе с партнерами и проведении мероприятий NXT Gen Cup. - Наши первые тесты показали, что шины обладают исключительными характеристиками с точки зрения как сцепления, так и долговечности – и на сухом, и на мокром треке».

Шины Hankook Ventus TD Z221
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя