Pirelli укомплектовала шинами электрический лифтбек BMW i4 M50
  29.01.2023

Шины Pirelli вошли в комплектацию первого электрокара от BMW M

Шины Pirelli P Zero были выбраны BMW M для комплектации BMW i4 M50 – первого полностью электрического автомобиля, разработанного спортивным отделением немецкой компании, которое в прошлом году отметило свое 50-летие и ранее уже многократно оснащавшее свои модели эксклюзивными шинами Pirelli.

BMW i4 M50 снабжен двумя электромоторами на передней оси, приводящими в движение все четыре колеса и развивающие общую мощность 544 л.с. (400 кВт). С учетом подобной мощности и других особенностей электромобиля Pirelli разработана для M50 шины, выполненные по технологии Elect и снабженные соответствующей маркировкой на боковых стенках. Символ Elect говорит о том, что шины были доработаны для эксплуатации на электрических и гибридных автомобилей и способны справляться с увеличенным крутящим весом, выдерживать повышенный вес и обеспечивать сниженный уровень шума. Учитывая спортивный характер M50, конструкцию шин усилили для того, чтобы они выдерживали повышенные нагрузки даже при экстремальном вождении, а резиновая смесь была специально разработана для обеспечения максимального сцепления.

Pirelli укомплектовала шинами электрический лифтбек BMW i4 M50

«В 2022 году спортивному подразделению BMW исполнилось 50 лет, и за это время они использовали опыт, накопленный в автоспорте, в разработке автомобилей для обычных дорог. Таким же образом ноу-хау, созданные Pirelli за 150 лет своей истории и более чем 110 лет участия в автоспорте, позволяют компании создавать шины по индивидуальному заказу для одних из самых известных и престижных автомобильных брендов в мире», - отметили в Pirelli.

Ранее Pirelli и BMW M совместно разработали, к примеру, шины для кроссоверов BMW X3 M и X6 M, для которых были омологированы летние Pirelli P Zero и зимние Pirelli Scorpion Winter. Кроме этого, Pirelli также оснащает шинами P Zero автомобили BMW восьмой серии, а для BMW M5 CS поставляются шины P Zero Corsa, которые предназначены для использования как на дорогах, так и на гоночных треках.

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя