Под брендом Firestone вышли новые спортивные шины
  12.01.2023

В Европе представлены новые шины Firestone Firehawk Sport, которые, как заявляет производитель, «позволят заново открыть для себя удовольствие от вождения»

Bridgestone добавила в ассортимент своего бренда Firestone новые летние шины Firestone Firehawk Sport, предназначенные для водителей спортивных автомобилей и принадлежащие к менее высокому ценовому сегменту в сравнении с премиальными продуктами.

Шины были разработаны и будут выпускаться в Европе, и производитель заявляет, что новинка обеспечивает оптимальную управляемость и надежное сцепление в любых условиях. Шины обладают оптимизированными профилем и формой пятна контакта, которые улучшили точность реакций на повороты руля, контроль над автомобилем и устойчивость в поворотах на больших скоростях, тогда как сцепление на мокром покрытии было усилено благодаря специальной схеме размещения канавок и новой технологии резиносмешения. О том, что шины способны обеспечивать высокий уровень безопасности на мокрой дороге, говорит высшая оценка “A” по этому показателю в системе евромаркировки.

Под брендом Firestone вышли новые спортивные шины Firestone Firehawk Sport

В сравнении с шинами прошлого поколения – Firestone Firehawk SZ90µ – была в частности увеличена эффективность торможения на сухом покрытии (на 9%), что стало возможным благодаря оптимизированным профилю и глубине ламелей.

«Firestone Firehawk Sport – это шина, которая воплощает в себе все, чем уже на протяжении более 100 лет известен бренд Firestone, - заявил Стивен Де Бок, вице-президент отделения легковых шин Bridgestone в регионе EMIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка). – Это означает, что они обладают надежностью и гарантированными качеством, но при этом, как и все другие шины бренда, сохранили привлекательную цену».

Firestone Firehawk Sport будут доступны в 36 размерах с посадочным диаметром от 18 до 20 дюймов и пригодны к установке на широкую гамму как спортивных, так и семейных автомобилей, в том числе электрических.

Шины Firestone Firehawk Sport
Места в тестах шин:  9,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя