Для электрокара Nezha S выбраны шины Dunlop
  19.12.2022

В комплектацию Nezha S вошли шины, специально разработанные для электромобилей

Sumitomo Rubber Industries будет поставлять шины для комплектации электрокара Nezha S, который должен составить на китайском рынке конкуренцию Tesla Model 3 и, как заявляет производитель – Hozon Auto, способен проехать без подзарядки 1100 км.

Для Nezha S были выбраны недавно представленные шины Dunlop e.Sport Maxx, разработанные специально для электромобилей и обладающие самым низким сопротивлением качению среди всех шин, когда-либо выпущенных Sumitomo. Шины вышли на китайский рынок в начале июля 2022 года (для Европы предназначена модель Falken e.Ziex, которой еще предстоит поступить в продажу), и в компании говорят, что они стали популярны среди и автопроизводителей, и конечных пользователей.

Dunlop e.Sport Maxx отличаются сниженным весом, который в сочетании с оптимизированным распределением нагрузок, уменьшившим выделение тепла, сократил сопротивление качению, влияющее на запас хода электромобилей. Кроме этого, шины изготавливаются по технологии Silent Core, которая за счет размещения внутри шины звукопоглощающего слоя улучшает акустический комфорт, а боковые стенки выполнены по технологии Nano Black – насыщенный черный цвет делает надписи более заметными, благодаря чему внешний вид шин «становится более элегантным и люксовым».

«В будущем Dunlop Tire продолжит инвестировать в научные исследования и разработку новых продуктов и технологических инноваций, а также сотрудничать с многочисленными автомобильными брендами для удовлетворения потребностей рынка», - отметили в Sumitomo.

Шины Dunlop e.Sport Maxx
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя