Giti и Formula Drift продлили партнерство
  15.12.2022

Giti продолжит поставлять шины для участников Formula Drift до 2025 года

Организаторы американской серии Formula Drift и компания Giti сообщили о продлении партнерства в топовом классе Pro до сезона 2025 года. Кроме этого, Giti продлила соглашение о поставках шин для участников зачета Prospec на два года, то есть все пилоты продолжат использовать шины GT Radial SX2 RS, выпускаемые на заводе компании в Южной Каролине.

В рамках серии Formula Drift Pro компания в этом году заняла второе место в зачете шинных производителей (уступив марке Nitto), что стало возможным благодаря успешным выступлениям таких пилотов, как Джефф Джонс, Трэвис Ридер, Кадзуя Тагути, Крис Форсберг и т.д.

«Formula Drift оказалась прекрасной платформой для демонстрации достоинств наших разработанных и производимых в Америке шин Champiro SX2 RS, - заявил Майк Мием, менеджер по автоспорту американского подразделения Giti. – Члены команды нашего завода в Южной Каролине могут по праву гордиться тем, как их шины показали себя в самых сложных соревнованиях по дрифту в мире, и в этом году у них было много поводов для радости».

Giti и Formula Drift продлили партнерство

Организаторы серии отметили, что тоже рады продлению партнерства с Giti. «Мы очень рады, что GT Radial останется в Formula Drift еще на три года, и они продолжат поддерживать участников Prospec еще как минимум два года, - отметил Райан Сейдж. – Мы продолжаем развивать серию Prospec, чтобы увеличивать количество квалифицированных пилотов, способных участвовать в FD Pro, и приятно знать, что они используют одни из лучших доступных шин во время подготовки к следующему шагу в своей карьере».

В 2023 году сезон FD Prospec будет снова состоять из четырех этапов, первый из которых пройдет 12-13 мая на трассе Road Atlanta в Джорджии, а последний – на автодроме Utah Motorsports Park в Юте.

Шины GT Radial Champiro SX2 RS
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя