Michelin и Sumitomo поставляют шины для нового Lexus RX
  12.12.2022

Еще две компании сообщили, что их шины вошли в комплектацию обновленного люксового кроссовера

Со времени премьеры Lexus RX в 1998 году по всему миру было продано порядка 3,5 миллиона автомобилей этой модели, которая является для японского бренда ключевой и позволяет Toyota оставаться одним из ведущих игроков рынка люксовых кроссоверов. Ранее об омологации шин для обновленного RX, представленного в ноябре 2022 года, объявили компании Bridgestone и Yokohama, а теперь об этом же сообщили Michelin и Sumitomo.

Michelin будет поставлять для RX шины Michelin Pilot Sport 4 SUV, созданные с использованием технологий, разработанных во время участия компании в различных гоночных чемпионатах по всему мире, и предназначенные для кроссоверов и внедорожников. В Michelin подчеркивают, что шины не только улучшают управляемость при высоких скоростях и сцепление на мокром покрытии, но отличаются оптимизированным балансом безопасности и комфорта. Кроме этого, боковины шин выполнены по технологии Premium Touch, то есть поверхности глубокого черного цвета создают «эффект бархата», делая внешний вид шины «более люксовым».

Шины Michelin Pilot Sport 4 SUV
Места в тестах шин:  1 (4),  
цена от

 20 559 

На Lexus RX шины устанавливаются в размере 235/50 R21 101W.

В свою очередь, Sumitomo оснащает новый паркетник шинами Dunlop Sport Maxx 060, которые, как говорят в компании, повышают эффективность потребления топлива и качество хода. Шины изготавливаются из новой резиновой смеси, улучшающей ездовые характеристики, а передовые технологии моделирования помогли оптимизировать схему расположения канавок для дополнительного снижения шума.

Шины Dunlop SP Sport Maxx 060
нет в продаже

Для RX шины Dunlop поставляются в размерностях 235/60 R19 103W и 235/50 R21 101W.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя