Шины Kama снова вошли в список лучших товаров России
  12.12.2022

В список «100 лучших товаров России» вошла продукция Нижнекамского завода грузовых шин

Продукция ООО «Нижнекамский завод грузовых шин» (входит в Kama Tyres) вошла в число победителей федерального конкурса программы «100 лучших товаров России» по итогам 2022 года. В номинации «Продукция производственно-технического назначения» шина Кama NU 704 размерности 315/80 R22.5 определена лауреатом проекта, а шина Kama Pro NT 203 в размере 385/55 R22.5 стала дипломантом.

«Kama Tyres является безусловным лидером шинного рынка России в грузовом сегменте, - отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор ТД «Кама». - Широкий диапазон эксплуатационных характеристик, повышенный ресурс использования и гарантия качества от производителя с 50-летней историей и собственной научно-технической базой – вот, что отличает и выделяет наши грузовые ЦМК шины. При этом высокое качество нашей продукции подтверждает как опыт эксплуатации в реальных условиях на дорогах нашей страны, так и независимая оценка профессионального сообщества на региональных и федеральных конкурсах».

Kama NU 704 – это новинка 2021 года, разработанная на основе многолетнего опыта Kama Tyres в проектировании шин цельнометаллокордной конструкции. Шины предназначены для эксплуатации в карьерах, на открытых угле- и рудоразработках и имеют ненаправленный рисунок протектора, призванный повышать износостойкость. Как отмечает производитель, профиль шины, элементы рисунка протектора и состав резин подобран таким образом, чтобы избежать повреждение каркаса об острые кромки твердых пород в карьерах, тогда как металлокордный каркас обеспечивает высокую грузоподъемность и надежную эксплуатацию на протяжении всего срока службы шины, а также создает возможность многократного восстановления шин методом холодной наварки протектора, позволяющего значительно увеличить ресурс эксплуатации.

Грузовые шины Кама NU 704
нет в продаже

В свою очередь, ЦМК шины нового поколения Kama Pro NT 203 предназначены для установки на прицепы и полуприцепы, задействованные в магистральных и региональных перевозках. Улучшение конструкции шины и использование новой рецептуры резиновой смеси позволило увеличить эксплуатационный ресурс шины на 20% в сравнении с моделями предыдущих поколений, а также повысить индекс нагрузки до 164 (5000 кг). Кроме этого, широкие продольные канавки способствуют быстрому отводу воды из пятна контакта, а также удалению мелких камней за счет размещения камневыталкивателей на дне крайних каналов, тогда как оптимизация профиля шины улучшила распределение напряжения в зоне контакта с дорогой, что увеличивает срок эксплуатации шины и делает ее износ более равномерным по всей ширине беговой части.

Грузовые шины Кама Pro NT 203
нет в продаже

Победителям «100 лучших товаров России» предоставляется право использовать логотип конкурса для маркировки данного вида продукции, а информация о товарах включена в каталог лауреатов конкурса. Всероссийский проект, инициированный Госстандартом России, Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества», общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация качества», редакционно-издательским агентством «Стандарты и качество», был учрежден в 1998 году.

Комментарии: (1)

  • Барон
    в 18:01 07.01.2023

    Ну молодцы, это же хорошо, стараются развиваться

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя