Ceat презентовала новые вседорожные шины
  02.12.2022

В Индии представлены новые шины Ceat CrossDrive AT, которые со временем планируется вывести на мировой рынок

Компания Ceat представила новые шины Ceat CrossDrive AT, предназначенные в первую очередь для эксплуатации на асфальтированных дорогах, но способные справиться и с умеренным бездорожьем (соотношение – 80/20). Испытания были проведены в том числе на полигоне NATRAX в Индауре, а в разработке принимали участие автопроизводители, такие как Mahindra, которые планируют оснащать новыми шинами свои модели.

Новые Ceat получили рисунок с зигзагообразными продольными каналами, призванный улучшать управляемость и тяговое усилие, тогда как открытый дизайн плечевых зон разработан для повышения сцепления на гравии и грунтовых поверхностях, а толщина поперечных канавок была уменьшена для снижения деформируемости блоков и повышения эффективности торможения. Кроме этого, в канавках размещены отталкиватели камней, снижающие вероятность повреждений, тогда как «адаптивные 3D-ламели» улучшают чувствительность управления.

Рисунок протектора Ceat CrossDrive AT

«CrossDrive – это одна из наших премиальных моделей, предназначенных для сегмента All-Terrain, - отметил Арнаб Банерджи, операционный директор Ceat. – Внедрение новых технологий, использованных при создании новинки, позволяет ей эффективно работать в различных условиях бездорожья, при этом также помогая снижать расход топлива. Мы всесторонне протестировали CrossDrive как на бездорожье, так и в условиях города, и шины оптимально подходят для любых условий эксплуатации. Премьера CrossDrive – это еще один этап нашей работы, направленной для то, чтобы сделать мобильность более безопасной и “умной” и позволить владельцам внедорожников уверенно чувствовать себя на любых типах поверхности».

Ceat презентовала новые вседорожные шины

На пресс-конференции представители Ceat рассказали, что новая модель выйдет и на европейский рынок, причем будет доработана, поскольку «в Европе водители уделяют больше внимания сцеплению на мокром покрытии и чаще выезжают на бездорожье». Кроме этого, в производстве шин для мирового рынка будут использоваться другие сырьевые материалы, что должно помочь снизить расходы. Шины будут изготавливаться на заводах Ceat в Ченнаи и Халоле, и в Индии компания намерена занять 20% рынка All-Terrain, который, как отмечается, пока что еще находится на стадии развития.

Ceat презентовала новые вседорожные шины

Ceat CrossDrive AT доступны в размерностях от 215/75 R15 до 265/60 R18 и пригодны к установке на такие автомобили, как Mahindra Scorpio и Thar, Toyota Fortuner, Tata Harrier и Safari, а также Ford Endeavour.

Шины Ceat CrossDrive AT
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя