Для комплектации новых коммерческих автомобилей Sollers выбрали шины Kama
  01.12.2022

Kama Tyres приняла участие в торжественной церемонии старта производства автомобилей Sollers

26 ноября на площадке «Соллерс» в ОЭЗ «Алабуга» (Татарстан) состоялся запуск производства модельной линейки легких коммерческих автомобилей под брендом Sollers, которые получили названия Atlant и Argo.

«Автомобили Sollers заместят ушедший с российского рынка Ford Transit. Продажи первых новых LCV стартуют уже в декабре этого года, а производство по технологии полного цикла будет запущено в 2023 году. Программа локализации новой линейки коммерческих автомобилей будет включать в себя производство дизельных двигателей, штамповочное производство, локализацию ключевых электронных компонентов, элементов шасси и так далее. В проекте будет задействован весь текущий персонал завода», – отметил вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Для комплектации новых коммерческих автомобилей Sollers выбрали шины KamaSollers Argo

В церемонии старта производства принял участие в том числе шинный комплекс Kama Tyres, который представил шины для комплектации Sollers Atlant М-20 и Sollers Argo Х-200 - LCV-моделей бескапотной и полукапотной компоновки полной массой от 2,5 до 4,5 тонны.

Для новинок были выбраны серийные шины Kama Trace (НК-135) размеров 185/75 R16C, 195/70 R15C и 215/75 R16C. Кроме этого, по заказу клиента было принято решение о разработке нового дополнительного типоразмера 155R13C, старт серийного производства которого запланирован в четвертом квартале 2023 года.

Kama Trace – это новая линейка летних шин, разработанных для эксплуатации на легких грузовиках и микроавтобусах. Производитель отмечает, что «дорожный рисунок протектора, оптимально подобранная конструкция и резиновые смеси обеспечивают высокий уровень надежности, безопасности и комфорта», а при разработке особое внимание было уделено снижению потребления топлива, внешнего и структурного шума и повышению ресурса шин. В линейке представлены шины с посадочным диаметром 15–16 дюймов – всего 11 товарных позиций.

Для комплектации новых коммерческих автомобилей Sollers выбрали шины KamaKama Trace

«Kama Tyres имеет многолетний опыт сотрудничества с производственной площадкой, находящейся на территории особой экономической зоны “Алабуга” - отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор ТД «Кама». – И мы рады возможности продолжения сотрудничества уже в новом проекте ООО “Соллерс Алабуга”. Так, ранее мы осуществляли поставку легкогрузовых шин, которые устанавливались на Ford Transit».

Kama Tyres обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями и выпускает 26% всех шин, изготавливаемых в РФ.

Шины Кама Trace (НК-135)
цена от

 5 840 

Комментарии: (2)

  • Стас
    в 18:01 07.01.2023

    У нас почти весь автопарк на каме катает сейчас)

  • лео лео
    в 02:01 08.01.2023

    ух, похоже, камовцы раньше остальных работать начали)

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя