Bridgestone «обует» новые японские кроссоверы
  28.11.2022

Шины Bridgestone из семейства Alenza вошли в комплектацию новых Honda ZR-V и Lexus RX

Bridgestone объявила о подписании новых соглашений на поставку шин для японских автопроизводителей, являющихся давними партнерами компании, - Honda и Toyota.

Honda будет закупать у компании шины Bridgestone Alenza H/L 33 для комплектации своего нового кроссовера Honda ZR-V, который станет первым автомобилем класса SUV, оснащенным гибридной силовой установкой Sports e:HEV.

Bridgestone «обует» новые японские кроссоверы

Шины для ZR-V будут выполнены по технологии Enliten, которая за счет уменьшения веса шины позволяет снижать сопротивление качению, влияющее на потребление топлива, и улучшать динамические характеристики автомобиля. Кроме этого, были модифицированы резиновая смесь протектора и внутренняя структура шин, что, как говорят в Bridgestone, улучшило управляемость и также снизило сопротивление качению.

На ZR-V шины будут устанавливаться в размере 225/55 R18 98H.

Шины Bridgestone Alenza H/L 33
нет в продаже

В свою очередь, Toyota выбрала шины Bridgestone для комплектации обновленного люксового кроссовера Lexus RX. На рынках Японии, Европы и Азии новый паркетник будет оснащаться летними шинами Bridgestone Alenza 001, а для североамериканских водителей предназначены всесезонные Bridgestone Alenza Sport A/S.

Bridgestone «обует» новые японские кроссоверы

Шины обеих моделей также будут изготавливаться по технологии Enliten, и производитель добавляет, что форма пятна контакта и рисунок протектора были оптимизированы для улучшения управляемости, а также повышения уровня комфорта, в том числе акустического.

Шины Bridgestone Alenza 001
цена от

 11 480 

Шины Alenza 011 будут поставляться в размере 235/50 R21 101W, а Alenza Sport A/S – в размерностях 235/60 R19 103V и 235/50 R21 101V.

Шины Bridgestone Alenza Sport A/S
цена от

 30 080 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя