Hankook будет поставлять шины для Skoda Enyaq iV
  23.11.2022

Шины Hankook будут устанавливаться на новый электрокроссовер от Skoda

Hankook продолжает пополнять список электрокаров, для которых компания поставляет шины, и на этот раз в него был добавлен кроссовер Skoda Enyaq iV, в чью комплектацию были включены шины Hankook Ventus S1 evo3 ev, специально разработанные для электромобилей и раннее также омологированные для установки на Volkswagen ID.4.

«Hankook и Skoda уже тесно сотрудничали в прошлом, поэтому мы особенно рады, что расширяем наше давнее партнерство и будем поставлять шины для их первого полностью электрического кроссовера, - отметил Санхун Ли, президент европейского подразделения Hankook. – Шина Ventus S1 evo3 ev идеально соответствует особенностям электромобилей и вместе с новой моделью Skoda вносит важный вклад в развитие экологичной мобильности».

В компании добавляют, что Hankook Ventus S1 evo3 ev сочетают сниженное сопротивление качению с увеличенной грузоподъемностью и обеспечивают максимальный запас хода без подзарядки, что все так же является самым важным критерием при эксплуатации электрокаров. Кроме этого, двухслойный каркас, изготовленный использованием высокопрочных волокон, улучшил устойчивость и снизил вес шин, тогда как специальный компаунд помогает шинам справляться с увеличенным крутящим моментом и усиливает сцепление на сухом и мокром покрытии. 20-дюймовые шины также отличаются уменьшенным профилем и усиленной бортовой зоной, которые увеличили жесткость боковых стенок, дополнительно улучшив чувствительность управления и надежность посадки шины на ободе.

Hankook будет поставлять шины для Skoda Enyaq iV

«Hankook непрерывно инвестирует в научные разработки, благодаря чему мы хорошо подготовлены к изменениям в сфере мобильности, а многие ведущие автопроизводители уже оснащают свои электрические и гибридные модели нашими шинами, - отметили в Hankook. – Вопросу экологии также уделяется особенное внимание, и Hankook не только комплектует все большее количество электромобилей, но и станет новым техническим партнером и эксклюзивным поставщиком шин для гоночной серии Formula E начиная с сезона 2022/2023. Для этого престижного чемпионата Hankook будет поставлять особенно экологичные энергосберегающие гоночные шины».

На Enyaq iV шины Hankook устанавливаются в пяти размерах от 235/60 R18 103T до 255/45 R20 101T. Ранее о начале поставок шин электрокроссовера также сообщила компания Bridgestone.

Шины Hankook Ventus S1 evo3 EV K127E
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя