Pirelli подготовила шины для внедорожного спорткара Porsche 911 Dakar
  17.11.2022

Для нового внедорожного купе были омологированы шины Pirelli трех моделей

Pirelli выступит поставщиком шин для нового спорткара Porsche 911 Dakar, который сохранил облик классического немецкого купе, но был подготовлен для использования на бездорожье. В комплектацию новинки, которая поступит в продажу ограниченным тиражом из всего 2500 экземпляров, вошли внедорожные шины Pirelli Scorpion All Terrain Plus, и кроме того, покупателям будут доступны летние шины Pirelli P Zero и зимние P Zero Winter.

Pirelli подготовила шины для внедорожного спорткара Porsche 911 Dakar

Pirelli Scorpion All Terrain Plus специально созданы для эксплуатации в сложных условиях бездорожья, а шины для 911 Dakar были доработаны для улучшения универсальности и соответствия скоростным характеристикам внедорожного купе. Чтобы достичь этих целей, была осуществлена программа разработки, в большой степени основанная на опыте Pirelli по созданию шин класса UHP для самых быстрых автомобилей в мире.

Pirelli подготовила шины для внедорожного спорткара Porsche 911 Dakar

Разрабатывая шины для 911 Dakar, инженеры Pirelli в частности создали новые резиновые смеси, и в компании говорят, что шины эффективно работают как на рыхлых поверхностях, так и на асфальте. Кроме этого, была усилена конструкция шин – особенно для задней оси – и оптимизировано пятно контакта, а в сравнении с серийной версией был также изменен рисунок протектора, благодаря чему, как говорят в Pirelli, шины настолько же эффективны на сухом гоночном треке, как и, к примеру, в пустыне. В компании также подчеркивают, что все это было достигнуто без ущерба для других ключевых параметров, необходимых в повседневной жизни, таких как устойчивость, безопасность и комфорт. Шины были протестированы на всех «основных» испытательных полигонах в Европе, а также на трассах, позволяющих оценить их характеристики в широком спектре условий.

Pirelli подготовила шины для внедорожного спорткара Porsche 911 Dakar

Pirelli и Porsche сотрудничают уже очень давно, и Porsche 911 был первым автомобилем, получившим шины Pirelli со специальной маркировкой (в данном случае с литерой N) еще в 1982 году. В Pirelli говорят, что это было рождением концепции Perfect Fit, согласно которой компания сотрудничает с самыми престижными мировыми автопроизводителями, разрабатывая шины специально для каждого автомобиля.

На Porsche 911 Dakar шины устанавливаются в размерах 245/45 R19 спереди и 295/40 R20 сзади.

Шины Pirelli Scorpion All Terrain Plus
Места в тестах шин:  4,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя