Goodyear закрывает завод в Британии
  13.10.2022

Завод в Мелкшеме, ставший собственностью Goodyear в рамках покупки компании Cooper, будет закрыт к концу следующего года

Европейское отделение Cooper (входит в состав Goodyear) планирует закрыть шинный завод в Мелкшеме (Уилтшир, Британия) к концу 2023 года и начала консультации с 350 рабочими предприятия и представляющими их организациями, сообщает Tyrepress.

В 2018 году Cooper уже снижала производственные мощности своей площадки в Мелкшеме – одного из немногих оставшихся шинных заводов в Британии. Тогда было объявлено, что производство шин для легковых автомобилей и внедорожников будет перенесено на более современные площадки, такие как завод Cooper в Сербии, а комплекс в Мелкшеме продолжит выпускать шины для мотоциклов (предлагаются под брендом Avon) и автоспорта, и там же останутся штаб-квартира европейского подразделения компании и научно-технический центр.

В июне 2021 года Goodyear закрыла сделку по покупке Cooper, а во второй половине 2022 года компания объявила, что проведет реструктуризацию своей глобальной производственной сети.

Завод в Мелкшеме изначально был суконной фабрикой, которую Avon Tyres в 1885 году превратила в предприятие по выпуску резиновых изделий. В 1911-м на заводе была изготовлена первая мотоциклетная шина, а в 1997-м Avon была куплена американской Cooper.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя