Volkswagen Multivan укомплектовали шинами Continental
  16.09.2022

На минивэн от немецкого бренда будут устанавливаться всесезонные шины Continental AllSeasonContact

Volkswagen Commercial Vehicles одобрила всесезонные шины Continental AllSeasonContact для заводской комплектации минивэна Multivan, представленного в прошлом году, сообщили в пресс-службе шинной компании. 

Continental AllSeasonContact разработаны для эксплуатации в течение всего года в регионах с мягким климатом, тогда как специальный состав резиновой смеси с высокой пропорцией диоксида кремния был создан для увеличения эффективности разгона и торможения, в том числе на дорогах, покрытых снегом. В компании подчеркивают, что шины также сокращают длину тормозного пути на мокром асфальте в летний сезон, чему способствует оптимизированная геометрия канавок в плечевых зонах, ускоряющая дренаж воды и улучшающая устойчивость во время прохождения поворотов и сопротивляемость поперечному аквапланированию.

Volkswagen Multivan укомплектовали шинами Continental

Шины, выбранные для Multivan, также отличаются улучшенной энергоэффективностью, что подтверждает высшая оценка “A” за экономичность по системе европейской маркировки. Как говорят в Continental, существенное снижение сопротивления качению было обеспечено при помощи измененных состава резиновой смеси и толщины боковых стенок и позволяет снижать расход топлива и выбросы CO2. 

Всесезонные Continental достаточно успешно участвуют в тестах автомобильных журналов и, к примеру, совсем недавно победили в испытаниях, проведенных Gute Fahrt. В 2021 году шины также получили высокие оценки по итогам тестов Auto Zeitung и Auto Bild. 

На Multivan шины устанавливаются в типоразмерах 215/65 R16 102H XL и 235/55 R17 103H XL. Не так давно Continental также объявила, что будет комплектовать еще один минивэн от Volkswagen – электрический ID.Buzz. 

Шины Continental AllSeasonContact
Места в тестах шин:  1 (5),   2 (3),   3 (4),   4,   6,   7 (2),   9 (2),   13,  
цена от

 28 125 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя