Continental представила грузовые шины пятого поколения
  13.09.2022

В Севилье состоялась премьера первых двух моделей из обновленной линейки немецкого бренда

«Ваш бизнес, наши решения» - под таким лозунгом компания Continental провела в Севилье презентацию новых грузовых шин, на которую приехали более 800 гостей из числа дилеров, журналистов и представителей автопарков. Виновниками торжества стали первые две грузовые шины Continental пятого поколения (технически это четвертое поколение, но поскольку четверка в некоторых странах мира связана с негативными ассоциациями, ее было решено пропустить) – Continental Conti Hybrid HS5 для рулевой оси и Conti Hybrid HD5 для ведущих колес, которые обе предназначены для региональных и дальнемагистральных перевозок.

Continental представила грузовые шины пятого поколенияContinental Conti Hybrid HS5 для рулевой оси и Conti Hybrid HD5

В сравнении с шинами прошлого поколения новинки, как заявляет производитель, стали лучше по ряду параметров, таких как прочность, сцепление и топливная эффективность, но в первую очередь вырос эксплуатационный ресурс – его увеличение в некоторых размерах составило до 20%. При этом шины предназначены для интенсивной эксплуатации, то есть подготовлены к частым троганиям и остановкам, а также маневрированию на различных типах поверхности.

Continental представила грузовые шины пятого поколенияContinental Conti Hybrid HS5 для рулевой оси и Conti Hybrid HD5

«Благодаря высокому ресурсу и возможности восстановления, долговечность новых шин позволяет клиентам достигать высокого уровня продуктивности работы и обеспечивать эффективное управление автопарками», - отметил Хенрик Кайзер, глава отдела разработки грузовых и автобусных шин Continental.

Continental представила грузовые шины пятого поколенияContinental Conti Hybrid HS5 для рулевой оси и Conti Hybrid HD5

Увеличить ресурс шин инженеры Continental смогли в том числе благодаря новым резиновым смесям и двухслойной структуре протектора, которая повышает прочность и ходимость шин, при этом также снижая сопротивление качению, что выгодно с точки зрения снижения расход топлива и выбросов CO2. Шины для рулевой оси в размере 315/70 R22.5 также обладают специальной конструкцией, выполненной по технологии ZeroDegree, то есть нити металлокорда расположены параллельно к направлению движения. Такая структура улучшает устойчивость и обеспечивает равномерное распределение давления в пятне контакта, в том числе при варьирующихся нагрузках, повышая ресурс шин и их пригодность к восстановлению.

Continental представила грузовые шины пятого поколенияConti Hybrid HD5

В компании добавляют, что обе новые шины также обеспечивают оптимальное сцепление в любую погоду, даже при высоком уровне износа, что стало возможным благодаря новым рисунками и 3D-ламелям с увеличенной глубиной. Кроме этого, центральные канавки содержат полости, которые открываются по мере износа, помогая сохранять высокий уровень сцепления, а специальные камнеотталкиватели снижают вероятность повреждений каркаса.

Грузовые шины Continental Conti Hybrid HD5
нет в продаже

На первом этапе Conti Hybrid HS5 поступят в продажу в размерах 315/70 R22.5 и 385/55 R22.5, а шины для ведущей оси – в размерности 315/70 R22.5. Все шины будут доступны со встроенными сенсорами нового поколения, которые можно использовать, к примеру, с цифровой системой мониторинга состояния шин ContiConnect 2.0.

Грузовые шины Continental Conti Hybrid HS5
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя