Pirelli оснастила шинами Aston Martin DBX707
  07.07.2022

Шины Pirelli вошли в комплектацию самого мощного люксового кроссовера в мире

Новый Aston Martin DBX707, который позиционируется как самый мощный люксовый кроссовер в мире, будет оснащаться специально разработанными шинами Pirelli P Zero, сообщили в шинной компании. 

Pirelli оснастила шинами Aston Martin DBX707Aston Martin DBX707

Двигатель DBX707 развивает 707 л.с. при 900 Нм крутящего момента, а инженеры Pirelli, ранее уже разработавшие шины для версии DBX, создали для кроссовера эксклюзивные шины, которые должны оптимально справляться с повышенными нагрузками. Шины размеров 285/35R23 для передней и 325/30R23 для задней оси изготовлены из компаунда на основе резиновых смесей, которые Pirelli использовала в производстве шин для знаменитых гран-туреров от Aston Martin, но жесткость боковин была увеличена, и в Pirelli добавляют, что большие размеры шин помогли сделать более точными реакции на действия водителя, а также увеличить скорость прохождения поворотов на треке. 

Pirelli оснастила шинами Aston Martin DBX707Aston Martin DBX707

Для улучшения комфорта шины для передней оси изготавливаются по технологии PNCS (Pirelli Noise Cancelling System), которая за счет добавления в конструкцию слоя из звукопоглощающего материала позволяет уменьшать вибрации, которые в противном случае передавались бы в салон, и снижать уровень шума. Покупатели, которые не хотели бы менять шины два раза в год, могут заказать всесезонные шины Pirelli Scorpion Zero All Season, доступные в двух размерах и имеющие маркировку A8A, говорящую о том, что они были созданы специально для Aston Martin DBX.

Шины Pirelli Scorpion Zero All Season
цена от

 52 980 

Шины для DBX707 производятся на заводе Pirelli в Сеттимо-Торинезе неподалеку от Турина с применением роботизированной системы MIRS (Modular Integrated Robot System). Компания также поставляет шины для других моделей Aston Martin, таких как DBX, DBS и Vantage.

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя