Continental представила новые шины для электрокаров и гибридов
  01.07.2022

На китайский рынок выходят новые шины Continental eContact

Китайское отделение Continental презентовало новые летние легковые шины Continental eContact, ставшие первой моделью бренда на китайском рынке, разработанной специально для электрических и гибридных автомобилей (на европейском рынке в 2012 году были представлены шины с похожим названием Continental Conti.eContact).

«В последние годы китайский рынок автомобилей, использующих новые источники энергии, развивается стремительными темпами, и в то время как быстро растет количество владельцев подобных транспортных средств, постоянно растут и их требования, в том числе к характеристикам шин, - отметили в Continental. – С учетом их ожиданий и особенностей электрокаров и гибридов мы разработали новую шину для вторичного рынка – Continental eContact. Во время создания новинки Continental провела масштабные исследования, чтобы лучше понять тенденции китайского рынка и требования местных автовладельцев, и использовала новейшие немецкие технологии для разработки инновационной шины со сбалансированными характеристиками».

Continental представила новые шины для электрокаров и гибридов Continental e.Contact

Одна из ключевых особенностей новой линейки состоит в том, что все шины будут выполнены по технологии ContiSeal, то есть будут способны самостоятельно заклеивать проколы диаметром до 5 мм при помощи высоковязкого герметизирующего слоя в конструкции. В Continental говорят, что технология позволяет запечатывать 92% возможных проколов, а ее эффективность сохраняется 10 лет, то есть в течение всего срока службы шин. Кроме этого, отмечается, что самозаклеивающиеся шины не влияют на динамические качества автомобиля, а поскольку пропадает необходимость в запаске, это будет увеличивать пробег между подзарядками батареи.

Рисунок протектора включает в себя лезвиеобразные канавки, которые разрезают пленку воды предотвращая проскальзывание, а поскольку канавки имеют расширяющуюся форму, ускоряется отвод воды в стороны и увеличивается стабильность сцепления в дождливую погоду. Continental eContact по примеру спортивных шин получили асимметричный дизайн, который призван улучшать устойчивость во время прохождения поворотов, тогда как скошенные стенки канавок предотвращают неравномерный износ и сокращают длину тормозной дистанции.

Continental представила новые шины для электрокаров и гибридов Continental e.Contact

Рисунок новых Continental также был оптимизирован при помощи компьютерного моделирования для снижения уровня шума (в продольных канавках расположены специальные выступы, препятствующие прохождению звуковых волн), тогда как резиновую смесь протектора доработали для улучшения плавности хода. Помимо этого, боковые стенки новых шин имеют аэродинамичный дизайн со сферическими углублениями, которые уменьшают сопротивление воздуха, дополнительно увеличивая дальность хода электромобилей.

Continental eContact выпускаются в 16 размерах с диаметром от 17 до 20 дюймов и предназначены для таких автомобилей, как Tesla Model X, Y и 3, Leading Ideal One, Roewe eRx5 и i6, Xpeng P5, P7 и G3, а также BYD Qin Pro и Song Pro.

Шины Continental eContact
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя