Шины GT Radial FE2 выпущены в новых размерах
  09.06.2022

Giti расширила размерный диапазон летних шин

Европейское отделение Giti выпустило летние шины GT Radial FE2 и FE2 SUV класса High Performance в 32 дополнительных размерах. Теперь шины доступны в общей сложности в 48 размерностях от 165/70R14 до 225/55R18 для широкой гаммы автомобилей от ситикаров до компактных кроссоверов. 

GT Radial FE2 были представлены в мае 2021 года, и производитель заявляет, что в сравнении с шинами прошлого поколения – Champiro FE1 – эффективность торможения и управляемость на мокром покрытии были улучшены соответственно на 15 и 12%, устойчивость к аквапланированию выросла на 7%, а эксплуатационный ресурс – на 5%. По системе евромаркировки шины получили “A” за сцепление на мокрой поверхности и “B-D” за топливную экономичность. 

«Со времени своей премьеры GT Radial FE2 была очень хорошо принята независимыми шинными дилерами по всей Европе, и дополнительные 32 размера откроют для них новые коммерческие возможности, поскольку теперь шины можно устанавливать на большее число автомобилей», - заявил Фабио Печчи-Бориани, старший менеджер по продукции европейского подразделения Giti.

Шины были разработаны в техническом центре Giti в Ганновере и тестировались на полигоне MIRA в Британии, а также на трассах в Германии и Испании.

Шины GT Radial FE2
Места в тестах шин:  11,   14,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя