OCU назвала бренды самых долговечных шин
  08.06.2022

В Испании составили рейтинг брендов, предлагающих шины с самым высоким ресурсом

Испанская Организация по защите прав потребителей (OCU) в очередной раз составила рейтинг брендов, под которыми выпускаются самые долговечные шины, опросив порядка 53 000 автовладельцев в пяти европейских странах.

В OCU отмечают, что 96% опрошенных заявили, что меняют шины при достижении высокого уровня износа, в Испании их было меньше - 71%, а еще 18% респондентов сказали, что осуществляют замену заранее из соображений безопасности. Остальным приходится менять шины из-за повреждений, дефектов и т.д. Опрос также показал, что очень немногие водители (1%) покупают б/у или восстановленные шины, и почти все либо следуют рекомендации продавцов, либо выбирают шины самостоятельно.

Респонденты сообщали, сколько километров они преодолели на шинах до необходимости в замене, после чего в OCU рассчитали средний пробег для шин различных брендов, и первое место досталось марке Yokohama, за которой следует Michelin (очень часто побеждающая в подобных рейтингах). Кроме этого, очень хороший результат был у шин Vredestein, а последние места заняли бренды Barum и Mabor, которые оба принадлежат Continental.

OCU назвала бренды самых долговечных шин

Комментарии: (3)

  • Альберт
    в 14:06 08.06.2022

    Насмешили,мишлен второе место по ресурсу,ага,скорее второе с конца!!
    Стирается на раз тысяч за 20.

  • Павел (Аноним)
    в 10:06 10.06.2022
    #77938   ответ на   #77935

    Шины Michelin очень хороши по долговечности. У меня были на моих машинах несколько моделей: Energy Saver, Energy XM2, X-ICE North 1 и 3. Все эти шины прошли не менее 60-70 тыс. км. Может быть спортивные модели шин и стираются быстрее, но гражданские модели ходят достаточно долго. Летний Bridgestone ECOPIA EP150 (установлен как конвейерная резина на VW Polo) износился до минимального протектора за 30 тыс. км. Против Bridgestone ничего не имею, но это тоже факт.

  • ррр
    в 12:06 14.06.2022
    #77960   ответ на   #77935

    Альберт, раскройте нам тайну, какой модели шины у вас были и что за модель авто. В Мишлене такую быструю истираемость видел только на серии спорт.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя