TTC 2022: Triangle презентовала пять новых шин
  31.05.2022

Китайский производитель представил новые шины для легковых, коммерческих и грузовых автомобилей

На выставке The Tire Cologne 2022, которая состоялась на прошлой неделе в Кельне, компания Triangle представила пять новых шин для различных видов транспорта. В частности, состоялась премьера двух новых летних шин для легковых автомобилей – Triangle EffeXSport TH202 и Triangle ReliaXTouring TE307, которые обе должны поступить в продажу в сентябре 2022 года.

Шины Triangle EffeXSport TH202 принадлежат к классу UHP и обладают асимметричным рисунком протектора с четырьмя широкими продольными каналами, уменьшающими опасность аквапланирования, и диагональными канавками, также ускоряющими отвод воды. Кроме этого, профиль и пятно контакта шин был оптимизированы, что в сочетании с крупными и жесткими блоками протектора улучшило управляемость на высоких скоростях и сократило длину тормозных путей.

 

TTC 2022: Triangle презентовала пять новых шин

В Triangle отмечают, что при создании резиновой смеси для новых шин использовались последние разработки научного отдела компании, а также опыт, полученный во время работы над успешной моделью прошлого поколения – Sportex TH201, и модифицированный компаунд позволил усилить сцепление на сухом и мокром покрытии без увеличения сопротивления качению.   

На первом этапе EffeX Sport будут доступны в 46 размерах, а в Кельне была показана шина размерности 255/45R19 104Y, получившая высшую оценку “A” за сцепление на мокрой поверхности по системе европейской маркировку.

Шины Triangle EffeXSport TH202
цена от

 7 160 

Шины Triangle ReliaX Touring TE307, как понятно по названию, относятся к классу «туринг», то есть отличаются сниженным уровнем шума и улучшенной плавностью хода. Уменьшить шумность удалось в том числе при помощи закрытого дизайна плечевин и переменного шага протектора, оптимизированный профиль и новый состав резиновой смеси сделали шины более прочными и долговечными, а рисунок с четырьмя основными канавками призван снижать опасность аквапланирования и улучшать управляемость на мокром покрытии.

TTC 2022: Triangle презентовала пять новых шин

В сентябре шины выйдут на рынок в 26 размерах. На TTC была показана шина размера 205/55R16 с рейтингом “B” по системе евромаркировки по всем трем показателям – сцеплению на мокрой поверхности, экологичности и шуму.

Еще одной новинкой стали Triangle SeasonX Van TA702 – коммерческие шины, изготавливаемые из мультифункционального компаунда, который должен гарантировать оптимальное сцепление в течение всего года. Рисунок новых шин, которые заменят модель SeasonX TA701, включает в себя многочисленные ламели и канавки с пилообразными стенками, которые улучшают тяговое усилие и управляемость на мокрой и заснеженной поверхности, и в компании отмечают, что высокий уровень сцепления сохраняется в течение всего срока службы шин.

TTC 2022: Triangle презентовала пять новых шинTriangle SeasonX Van TA702

Новые коммерческие Triangle тоже поступят в продажу в сентябре и будут доступны в 22 размерах. На выставку привезли шину размера 215/65R16 109/107T с оценками “C” за топливную эффективность и “B” за сцепление на мокром покрытии в системе евромаркировки.

Triangle также провела европейскую премьеру двух грузовых шин, в том числе Triangle TRD09 для ведущей оси тягачей, используемых для магистральных и региональных грузоперевозок. Резиновая смесь была разработана для увеличения эксплуатационного ресурса шин, а в канавках расположены выступы, отталкивающие камни и улучшающие способность шин к самоочищению. Кроме этого, благодаря открытому дизайну плечевин снижается выделение тепла, что тоже продлевает срок службы шин. Triangle TRD09 выпускаются в размерах 295/80 R22.5 150/147L и 295/80R22.5152/149K.

Грузовые шины Triangle Flex Drive TRD09
нет в продаже

Были также представлены всепозиционные региональные грузовые шины Triangle TRS06, получившие рисунок с четырьмя основными каналами и узкими поперечными канавками, улучшающими управляемость на мокрых дорогах. Помимо этого, модифицированная резиновая смесь в сочетании с усиленным каркасом повышает прочность шин, которые пригодны в том числе к установке на автобусы. В Европе шины будут на первом этапе представлены в размерах 295/80 R22.5, 315/80 R22.5 и 12R22.5.

Грузовые шины Triangle TRS06
нет в продаже

Практически одновременно с TTC в Болонье прошла выставка Autopromotec, где также приняла участие компания Triangle, представившая в частности свои легковые шины под брендом Diamondback. На стенде можно было увидеть две модели – зимние Diamondback DR777 и летние Diamondback DH201, которые по рисунку протектора идентичны шинам Triangle TR777 и Triangle TH201 соответственно.

TTC 2022: Triangle презентовала пять новых шинDiamondback

Как заявляет производитель, шины DR777 способны эффективно справляться с любыми условиями зимнего периода, а направленный V-образный рисунок с крупным центральным ребром улучшает управляемость, в том числе на больших скоростях. В то же время резиновая смесь была разработана для сохранения необходимого сцепления при низких температурах.

Шины Diamondback DR777
нет в продаже

В свою очередь, шины DH201, принадлежащие к категории UHP, обладают асимметричным дизайном, который должен обеспечивать сбалансированные ездовые качества на сухом и мокром покрытии. Кроме этого, в Triangle добавляют, что шины способны не только улучшать контролируемость, но и повышать уровень комфорта.

Шины Diamondback DH201
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя