Продажи всесезонных шин Nokian в Америке превзошли ожидания
  27.05.2022

Шины Nokian One стали одной из самых популярных моделей бренда на североамериканском рынке

Продажи представленных год назад шин Nokian One превзошли ожидания и помогли финскому производителю занять долю сегмента всесезонных шин североамериканского рынка, сообщили в местном отделении компании. 

«Мы знали, что шина Nokian Tyres One отвечает требованиям рынка, поскольку существует потребность в надежных всесезонных шинах для легковых авто, но объемы продаж оказались выше наших ожиданий, - отметил Томми Хейнонен, вице-президент по продажам Nokian в Северной Америке. – Мы уверены, что благодаря этой модели сделаем большой шаг вперед к выполнению наших целей в регионе, но, что еще важнее, это инструмент, который позволяет дилерам развиваться, а водителям быть уверенными в своей безопасности». 

После своей премьеры шины Nokian One, на которые распространяется расширенная гарантия, стали одной из самых популярных моделей бренда в Северной Америке, и в компании говорят, что это подтверждает правильность решения по расширению ассортимента всесезонных шин, многие из которых при этом производятся в США.

По словам Марка Роудза, президента Plaza Tire, базирующейся в Майами, шины Nokian One стали одной из ключевых моделей в ассортименте торговой компании. «Это, вероятно, самая высокорентабельная шина из тех, что мы продаем, - сказал он. – Plaza и Nokian Tyres доверяют друг другу и стремятся сделать так, чтобы выгоду получили все, а то, в каких отношениях шины стали лучше [в сравнении с всесезонными шинами прошлого поколения], очень легко объяснить клиентам».

Чтобы эффективнее обслуживать рынок, Nokian выпускает шины Nokian One в США на своем заводе в Дейтоне (Теннесси), который производит только всесезонные шины, такие как One и WR G4. Это означает, что ассортимент предприятия соответствует потребностям североамериканских дилеров и автомобилистов. 

«Нельзя говорить об успешности Nokian Tyres One без упоминания о росте наших производственных мощностей в Дейтоне, - отметил Хейнонен. – Эти два фактора тесно связаны, и мы рады, что и наша свежая модель шин, и новый завод уже добились значительных успехов».

Nokian One стали первыми легковыми шинами бренда, усиленными арамидными волокнами, которые повышают их ударопрочность, тогда как резиновая смесь разработана для того, чтобы шины функционировали в любую погоду и не были чрезмерно подвержены износу в жару.

«Когда я установил эти шины и подъехал к буре, они работали просто отлично – у меня даже не было аквапланирования, - рассказал Брэндон Пейн, «охотник за торнадо», который работает продавцом шин в Graham Tire. – Они крепко держались за землю, и мне было абсолютно комфортно. Когда я говорю, что я охотник за смерчами, у людей бывает шок, и шины, по сути, продают сами себя. Я подверг Nokian Tyres One бескомпромиссному тесту и знаю, на что они способны. Всегда хочешь, чтобы клиенты знали, что они в безопасности, - это приоритет номер один. И на шинах Nokian я каждый раз возвращался домой».

Шины Nokian One
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя