Continental поставляет шины для электроседана Nio ET7
  08.04.2022

Новый китайский электромобиль укомплектовали эко-шинами Continental

Компания Nio будет оснащать новый электрический седан ET7 на китайском рынке премиальными шинами Continental EcoContact 6 в размерах с диаметром 19 и 20 дюймов. 19-дюймовые шины для новинки будет поставлять эксклюзивно Continental. 

Шины Continental EcoContact 6 разработаны для снижения сопротивления качению, которое позволяет увеличивать энергоэффективность и запас хода электрических автомобилей. Специальный компаунд снижает трение в зоне контакта, уменьшая рассеивание энергии, что снижает и сопротивление качению. В недавнем тесте немецкого журнала Auto Zeitung модель EcoContact 6 стала лучшей по экономичности, обойдя девять конкурентов из Европы, Азии и США (в то же время в общем зачете Continental стали только седьмыми, в том числе из-за слабой устойчивости к аквапланированию). 

Производитель заявляет, что шины обеспечивают оптимальное сцепление и хорошую устойчивость, в том числе на больших скоростях, а новейшие технологии позволили создать эластичный компаунд, который адаптируется к поверхности дороги, тем самым продлевая срок службы шин. 

Continental является одним из лидеров сегмента первичной комплектации мирового рынка, а в Европе почти треть новых автомобилей оснащается шинами немецкого бренда. Кроме этого, компания поставляет шины для семи из 10 самых успешных производителей электрокаров. 

Для Nio ET7 шины были омологированы в размерах 245/50 R19 105V XL и 245/45 R20 103V XL. 

Шины Continental EcoContact 6
Места в тестах шин:  1,   2,   7,   8 (3),  
цена от

 5 734 


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя