Bridgestone разработала шины для Maserati Grecale
  24.03.2022

Новый итальянский кроссовер «обулся» в шины Bridgestone из семейства Potenza

Компания Bridgestone будет поставлять шины Bridgestone Potenza Sport – флагманская модель семейства Potenza – для нового кроссовера Maserati Grecale в топовой версии Trofeo и варианте с гибридной силовой установкой (MHEV). 

Шины для Grecale Trofeo имеют асимметричный рисунок протектора с цельными центральными ребрами и крупными блоками во внешней плечевой зоне, улучшающий маневренность, тогда как жесткий каркас и усиленная структура короны протектора повысили равномерность распределения нагрузок и уровень сцепления при резком торможении и прохождении поворотов без ущерба для комфорта, как подчеркивают в компании.

Bridgestone разработала шины для Maserati GrecaleMaserati Grecale

Для «умеренных» гибридов Grecale будут поставляться шины с измененными составом резиновой смеси и рисунком, которые были доработаны для обеспечения баланса между управляемостью на сухом покрытии, комфортом и сниженным сопротивлением качению. Дизайн отличается оптимизированным коэффициентом пустотности, который в сочетании с новой конструкцией короны протектора улучшил отклик на повороты руля, боковую устойчивость и комфортность хода. Кроме этого, конструкцию каркаса модифицировали с учетом увеличенного веса гибридной силовой установки.

Maserati Grecale Trofeo и Grecale MHEV с эксклюзивными шинами Bridgestone уже поступили в продажу в Европе. 

Шины Bridgestone Potenza Sport
Места в тестах шин:  1 (4),   2 (3),   3 (5),   4 (2),   5,   6,   7,  
цена от

 15 020 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя