Шины Goodyear вошли в комплектацию BMW iX и VW Golf GTI
  08.02.2022

Goodyear расширяет сотрудничество с автопроизводителями в Японии

Японское отделение Goodyear объявило, что будет комплектовать новый кроссовер BMW iX. Автомобиль с показавшимся многим неоднозначным дизайном оснащен электрической силовой установкой и крупной литиево-ионной батареей, а его запас хода на одном разряде составляет 450 км, тогда как версия xDrive50 может проехать до 650 км.

Шины Goodyear вошли в комплектацию BMW iX и VW Golf GTIBMW iX

Для BMW будут поставляться шины Goodyear EfficientGrip Performance 2 – флагманская модель семейства EfficientGrip – которые относятся к категории шин повышенной комфортности и были разработаны в европейском отделении Goodyear, где также уделили повышенной внимание таким факторам, как безопасность на мокром покрытии и износоустойчивость. На iX устанавливаются шины, выполненные по технологии Electric Drive Technology, то есть они были доработаны с учетом увеличенного веса и крутящего момента автомобиля. Кроме этого, в одном из выбранных размеров (с диаметром 21 дюйм) в конструкцию шин добавлен дополнительный слой из полиуретановой пены, который снижает уровень шума – технология SCT (Sound Comfort Technology).

BMW iX оснащается шинами Goodyear в размерах 235/60 R20 108H XL и 255/50 R21 109Y XL. 

Шины Goodyear EfficientGrip Performance 2
Места в тестах шин:  1 (3),   2 (4),   3 (4),   4 (4),   5 (2),   6 (2),   7,   8,   9,  
нет в продаже

На японском рынке Goodyear также укомплектовала «горячий» хэтчбек Volkswagen Golf GTI восьмого поколения, получивший 2-литровый двигатель мощностью 245 л.с. при крутящем моменте 370 НМ.  

Шины Goodyear вошли в комплектацию BMW iX и VW Golf GTIVolkswagen Golf GTI

На Golf GTI будут устанавливаться шины Goodyear Eagle F1 SuperSport класса UUHP, которые также были разработаны в Европе и обладают увеличенным уровнем сцепления на сухом покрытии, делающим их пригодными к использованию в том числе на гоночном треке. На боковины шин была нанесена маркировка в изображением плюса, говорящая о том, что они были одобрены для установки на автомобили Volkswagen.

Для Golf GTI шины поставляются в размерностях 225/40 R18 92Y XL и 235/35 R19 91Y XL.

Шины Goodyear Eagle F1 SuperSport
Места в тестах шин:  1 (2),   2 (3),   3,   4 (3),   5 (2),   7,  
цена от

 30 560 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя