Pirelli укомплектовала шинами Porsche Cayenne Turbo GT
  05.01.2022

Летом прошлого года новая версия Cayenne стала рекордсменом среди кроссоверов на «Нюрбургринге»

Специально для Porsche Cayenne Turbo GT, который не так давно стал самым быстрым кроссоверов не немецкой трассе «Нюрбургринг», была разработана новая версия спортивных летних шин Pirelli P Zero Corsa, которая подходит как для гоночного трека, так и для повседневной жизни, тогда как резиновая смесь была создана по технологиям, изначально разработанным для автоспорта. 

«Шины P Zero Corsa были разработаны в сотрудничестве с ведущими мировыми производителями высокомощных автомобилей и идеально подходят для всех типов покрытия, - говорят в Pirelli. – Внутренняя структура и компаунд протектора обеспечивают оптимальную управляемость в любых условиях, а также высокие тяговое усилие и эффективность торможения как на мокрой, так и на сухой поверхности. Благодаря двухсоставной структуре и асимметричному дизайну протектора создается необходимый баланс между скоростными качествами и сцеплением, а также устойчивость к высоким нагрузкам, генерируемым автомобилями, на которые устанавливаются эти шины. Массивные блоки в плечевых зонах и непрерывные центральные канавки гарантируют отличную маневренность, позволяя автомобилю всегда оставаться на правильной траектории».

Pirelli укомплектовала шинами Porsche Cayenne Turbo GT

Pirelli P Zero Corsa доступны в размерностях с диаметром от 19 до 22 дюймов, и все шины имеют маркировку, сообщающую о том, что они были омологированы самыми престижными автопроизводителями мира. В части размеров шины доступны в версии, выполненной по технологии PNCS (Pirelli Noise Cancelling System), - внутри шины размещается слой из звукоподавляющего материала, улучшающий акустический комфорт. 

На Cayenne Turbo GT шины устанавливаются в размерах 285/35ZR22 XL (106 Y) спереди и 315/30ZR22 XL (107 Y) сзади. О том, что шины были созданы для Porsche, говорит маркировка NO. 

Шины Pirelli P Zero Corsa
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя