Шины Goodyear выбраны для электрокара Cupra Born
  22.11.2021

Бренд Cupra выбрал летние шины Goodyear для оригинальной комплектации своего первого серийного электромобиля

Модельный ряд бренда Cupra, состоящий из «горячих» хэтчбеков и кроссоверов, чьи ряды недавно пополнила спортивная модель Formentor VZ5, оснащаемая шинами Goodyear Eagle F1 SuperSport, не так давно был снова расширен. На этот раз в ассортимент была добавлена электрическая модель Born, которая также будет оснащаться шинами Goodyear в первичной комплектации.

Топовые версии Born смогут преодолеть до 540 км на одном заряде благодаря батарее на 77 кВт, способной обеспечить разгон с 0 до 50 км/ч за 2,9 секунды. Автомобиль будет оснащаться на заводе летними шинами Goodyear EfficientGrip Performance в размерах 215/55 R18, 215/50 R19 и 215/45 R20.

Модель EfficientGrip Performance была разработана с фокусом на экономии энергии и увеличении долговечности, а также оптимальном торможении на сухом и мокром покрытии. Все эти качества достигаются благодаря эластичности и гибкости протектора, а также мягкой резиновой смеси, которая позволяет эффективно осуществлять отвод воды из пятна контакта на мокрой дороге. Помимо этого, увеличенные блоки протектора улучшают устойчивость в поворотах и предсказуемость поведения на сухом покрытии.

Шины Goodyear выбраны для электрокара Cupra Born  Шины Goodyear выбраны для электрокара Cupra Born

«Мы рады, что Cupra вновь выбрали шины Goodyear, на этот раз для первичной комплектации своей новой захватывающей дух модели Born, - заявил Ханс Врийсен, возглавляющий направление первичной комплектации пассажирских шин Goodyear в регионе «Европа, Ближний Восток и Африка». - У нас богатая история сотрудничества с Cupra, и для Goodyear большая честь стать партнером кампании по запуску их первого электромобиля. Переход на современные источники энергии — ключевая часть стратегии Goodyear, и у нас широкий ассортимент продуктов, которые отлично подойдут для современных производительных электрокаров». 

Партнерство Goodyear и Cupra распространяется и на автоспортивные мероприятия. Как официальный поставщик шин для серии PURE ETCR, первого в мире мультибрендового кузовного чемпионата среди электромобилей, компания Goodyear поставляет шины для всех машин в серии, способных развивать мощность до 670 л.с. Cupra соревнуется в ETCR с момента появления дисциплины, а команда Cupra e-Racer стала победителем в первом сезоне под управлением шведского пилота Маттиаса Экстрёма.

Шины Goodyear EfficientGrip Performance
Места в тестах шин:  1,   3 (3),   4 (4),   5,   6 (4),   10 (2),   11,  
цена от

 13 030 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя