Nokian установила рекорд по продажам в Северной Америке
  08.10.2021

Новая шипуемая шина должна помочь компании продолжить успешное развитие в североамериканском регионе

В первом квартале 2021 года Nokian установила новый рекорд по продажам в Северной Америке, во втором квартале рост показателей продолжился, а выпуск на рынок новых зимних шин Nokian Hakkapeliitta 10 должен позволить производителю развить этот успех во второй половине года.

Чистые продажи североамериканского отделения Nokian в первом квартале 2021 года составили 118,8 миллиона долларов, увеличившись (при сравнимых курсах валют) на 62% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, когда начало сказываться влияние пандемии, говорится в финансовом отчете компании, опубликованном в сентябре. 

В Nokian отмечают, что хорошие показатели в первых двух кварталах года были связаны с несколькими факторами, такими как восстановление экономики, рост потребительской базы, увеличение узнаваемости бренда и расширение ассортимента, обусловленное в том числе со стремлением компании усилить позиции в сегменте всесезонных шин, в котором в прошлом году были представлены шины Nokian One HT для пикапов и внедорожников, а в январе этого года – Nokian One для легковых автомобилей.

Шины Nokian One HT
нет в продаже

Продажи шин дилерам превзошли ожидания компании, в частности благодаря гарантийной программе Pothole Protection, по условиям которой шину меняют бесплатно, если она стала неремонтопригодной после получения повреждения при попадании в выбоину и т.д. «В начале 2021 года мы понимали, что успех шин Nokian Tyres One будет ключевым фактором, который поможет компании и нашим клиентам увеличить свои продажи, - отметил Томми Хейнонен, вице-президент по продажам Nokian в Северной Америке. – К счастью, дилеры быстро оценили наши инновации, а водители с готовностью покупали шины новой модели».

Шины Nokian One
нет в продаже


Nokian One входят в ассортимент завода компании в Дейтоне (Теннесси, США), где в соответствии с планом увеличиваются производственные мощности, которые в конечном счете должны составить порядка 4 млн шин в год. «Производство в Дейтоне продолжает свое развитие. Это один из самых высокотехнологичных шинных заводов в мире, и он поможет нам стать еще сильнее на местном рынке», - заявил Хейнонен. 

В этом сезоне Nokian выводит на североамериканский рынок новые зимние шины Hakkapeliitta 10 с направленным рисунком и оптимизированной схемой расположения шипов, которые должны улучшать управляемость и устойчивость на снегу и льду, а также снижать уровень шума. Кроме этого, компания впервые представляет зимние шины, разработанные специально для электрических автомобилей – Hakkapeliita 10 EV, отличающиеся увеличенной грузоподъемностью и уменьшенной шумностью. 

Шины Nokian Hakkapeliitta 10
Места в тестах шин:  1 (5),   3,   5,   7,   10,  
нет в продаже

«Мы постоянно расширяем свой ассортимент, но мы всегда останемся создателями зимних шин, - отметил Хейнонен. – Этот год уже был очень успешным, а Nokian Hakkapeliitta 10 помогут нам и нашим партнерам достичь новых успехов и в последние месяцы 2021 года».

Шины Nokian Hakkapeliitta 10 EV
Места в тестах шин:  1,  
цена от

 32 870 


Комментарии: (1)

  • Альберт
    в 14:10 16.10.2021

    Почуствуйте разницу....
    "Nokian установила рекорд по продажам в Северной Америке"
    "Nokian установила для себя рекорд по продажам зимних шин в Северной Америке"
    По первому названию выходит что Nokian просто заполонила всю Америку и доминирует...
    Дешевый подхалимаш компании Nokian

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя