Pirelli разработала шины для Ford Bronco Sport и Maverick
  08.09.2021

Новые внедорожник и пикап от Ford «обуются» в специально подготовленные шины Pirelli

Компания Pirelli эксклюзивно разработала шины для нового внедорожника Ford Bronco Sport и пикапа Ford Maverick, которые будут комплектоваться специальной версией шин Pirelli Scorpion ATR в размере 225/65 R17. 

«Требования Ford к шинам на этот раз были особенно непростыми, - отметили в Pirelli. – Необходимо было разработать внедорожную шину с хорошими офф-роудными способностями, которая при этом также обладала бы характеристиками управляемости и комфорта типичных всесезонных шин»

Pirelli разработала шины для Ford Bronco Sport и Maverick Ford Maverick

Для выполнения требований автопроизводителя инженеры Pirelli сфокусировались на двух ключевых аспектах – рисунке протектора и составе резиновой смеси. «Шины обладают агрессивным рисунком, созданным для быстрого отвода воды и грязи, а также отталкивания камней, а на асфальте он обеспечивает максимальный комфорт и снижает уровень шума, - говорят в компании. – В то же время компаунд нового поколения гарантирует прекрасную управляемость на мокром покрытии, быстрое торможение и улучшенное тяговое усилие на снегу». 

Pirelli разработала шины для Ford Bronco Sport и Maverick Pirelli Scorpion ATR

В процесс разработки использовались новейшие технологии моделирования, которые, как отмечают в Pirelli, позволили существенно сократить время создания шин и быстро оптимизировать характеристики, при этом также уменьшив количество изготовленных прототипов. 

Не так давно Pirelli также объявила о создании шин для пикапа Ford F-150, и в целом компании сотрудничают уже более 20 лет. 

Шины Pirelli Scorpion ATR
Места в тестах шин:  15,  
цена от

 6 430 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя