В Японии представлены шины под новым брендом Finalist
  01.09.2021

Японская сеть Autoway добавила в ассортимент новые спортивные шины

Крупная японская торговая сеть Autoway презентовала спортивные шины под своим новым эксклюзивным брендом Finalist. Партнером компании выступила тайваньская Federal, а новые Finalist 595EVO и название, и рисунок протектора «позаимствовали» у шин Federal 595EVO, выпущенных более 10 лет назад. Возможно, Federal будет заниматься и производством шин, но об этом Autoway информацию не раскрывает.

В Японии представлены шины под новым брендом Finalist Finalist 595EVO

Как отмечают в компании, направленный рисунок протектора с канавками «2 в 1» обеспечивает высокую безопасность на мокрой поверхности, и он также был оптимизирован для снижения шума, в том числе на больших скоростях. Еще одна из отличительных особенностей шин – языки пламени, которые изображены и на ребрах протектора, и на боковых стенках.

В Японии представлены шины под новым брендом Finalist Finalist 595EVO

Рисунок 595EVO также включает в себя крупные плечевые блоки с увеличенной жесткостью, которые должны обеспечивать высокую боковую устойчивость, тогда как 3D-дизайн канавок, как говорят в Auroway, ускоряет дренаж воды, повышая безопасность в дождливую погоду.

В данный момент Finalist 595EVO доступны в 13 размерах от 165/55 R15 до 255/30ZR20, а стоимость составляет от 3 990 до 10 390 иен (35-95 долларов). В дальнейшем линейку планируется увеличить более чем вдвое.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя