Goodyear подготовила шины для нового Lotus Emira
  13.07.2021

Компании сотрудничают уже на протяжении десятилетий

Lotus представила новый среднемоторный спорткар Emira, который станет последним автомобилем марки с двигателем внутреннего сгорания перед полной электрификацией линейки. Одним из поставщиков шин для новинки стала компания Goodyear, которая будет оснащать Emira шинами Goodyear Eagle F1 Supersport, принадлежащими к недавно образовавшейся категории UUHP (в качестве опции также доступны шины Michelin Pilot Sport Cup 2, которые входят в пакет Drivers Pack). 

Eagle F1 SuperSport обладают эксклюзивной конструкцией с дополнительным слоем из нейлона и арамидных волокон Powerline Cover, который помогает шинам сохранять форму и стабилизирует пятно контакта на больших скоростях. Помимо этого, протектор изготовлен из двух резиновых смесей, благодаря чему увеличивается сцепление и на сухом, и на мокром покрытии. Для Emira конструкцию шин дополнительно оптимизировали, о чем говорит маркировка LTS на боковинах. 

Goodyear подготовила шины для нового Lotus Emira Lotus Emira

«Шины имеют ключевое влияние на динамику автомобиля, а такие параметры, как жесткость хода, управляемость, сцепление, маневренность и устойчивость, должны находится в гармоничном балансе друг с другом, - отметил Гэвэн Кершоу, инженер Lotus. – Для Lotus динамические характеристики являются неотъемлемой частью ДНК бренда, поэтому выбор шин имеет огромное значение. Как и всегда, мы провели всесторонние тесты, чтобы быть уверенными в том, что все элементы, влияющие на динамику, в том числе шины, подвеска и т.д., полностью отвечают нашим чрезвычайно строгим требованиям. Сотрудничество с Goodyear позволило разработать шины, которые выполняют все поставленные задачи».

Шины Goodyear Eagle F1 SuperSport
Места в тестах шин:  1 (2),   2 (3),   3,   4 (3),   5 (2),   7,  
цена от

 30 560 

Goodyear и Lotus сотрудничают уже на протяжении десятилетий, и компания поставляла шины для самых культовых моделей британского бренда в период с 1970-х до 1990-х годов. Спорткары Elan, Elite, Eclat и Excel – все комплектовались шинами Goodyear, как и Esprit Turbo, появившийся в фильме «Только для твоих глаз», где роль Джеймса Бонда исполнял Роджер Мур. 

Goodyear подготовила шины для нового Lotus Emira Lotus Esprit Turbo из бондианы 

Goodyear также внесла вклад в достижение Lotus успехов в автоспорте, и за 14 лет, с 1973-го по 1987 год, компании вместе отметили 32 попадания на подиум в гонках Formula 1. За это время на болидах Lotus, оснащенных шинами Goodyear, выступали такие легенды автоспорта, как Эммерсон Фиттипальди, Ронни Петерсон, Марио Андретти, Элио Де Анджелис, Найджел Мэнселл и Айртон Сенна. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя