«Белшина» пополнила продуктовую линейку
  09.07.2021

Белорусская компания выпустила новые размеры шин для легковых и грузовых автомобилей, а также сельхозтехники

В июне 2021 на «Белшине» поставлены на серийное производство пять новых типоразмеров шин. В частности, было начато производство шин Belshina Bel-488 размера 315/70 R22.5 и Belshina Bel-498  размерности 315/80R22.5 - ЦМК грузовых шин с зимним рисунком протектора, предназначенных для эксплуатации на автомобилях МАЗ и других аналогичного класса. Шины прошли испытания в суровых зимних условиях в шинном испытательном центре «Вершина» в Ярославле. Первое тестирование проходило этой зимой, и были также осуществлены сравнительные лабораторно-дорожные испытания. Как отмечают на предприятии, по итогам тестов шины доказали свою эффективность на заснеженных и обледенелых дорогах.

«”Белшина” предлагает комплектовать грузовые трейлеры зимними шинами, тем более их у нас уже полный комплект. Есть две модели для рулевой позиции, и две – для ведущей задней оси, – рассказал главный конструктор шин - начальник управления проектирования и конструирования шин инженерно-технического центра «Белшина». – В нашей стране еще не предусмотрена обязательная сезонная смена шин на грузовых автомобилях. Но каждый владелец грузовика должен понимать, насколько важна безопасность на дороге. Вспомните минувшую зиму, сколько фур съезжало в кюветы. Кстати, в Евросоюзе, если не в этом году, так в следующем уж точно, узаконят зимние шины у грузовиков».

Следующая, поставленная на серийное производство новинка, – это всесезонная легковая шина Bel-705 с востребованным размером 195/65 R15 из линейки Belshina Artmotion All Seasons. Она также прошла испытания и «доказала свою эффективность на заснеженном покрытии».

Шины Belshina Artmotion All Seasons
цена от

 5 971 

Еще одна новая шина - типоразмера 225/65R17 модели Bel-719 – принадлежит к линейке легковых шин Belshina Artmotion HP и имеет направленный рисунок протектора, улучшающий сцепление на мокром покрытии. Как отмечают на «Белшине», при ее разработке применялись новые методы расчета и проектирования.

Шины Belshina ArtMotion HP
цена от

 6 516 

«Также хочу отметить не менее важную для предприятия модификацию сельскохозяйственной шины по заказу “Бобруйскагромаша” – добавил Керножицкий. – С заданием мы справились, и на серийное производство поставлена шина 16.5/70-18 КФ-97М НС14. Заказчик будет ей комплектовать свою выпускаемую специализированную технику».

Все новые шины были разработаны специалистами УПКШ «Белшины». С начала года на серийное производство поставлено шесть новых типоразмеров шин, а всего за год их должно быть 28.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя