Ford Mustang Mach-E будет комплектоваться шинами Continental
  24.06.2021

Continental обеспечит шинами электрический кроссовер от Ford на европейском рынке

Компания Continental будет поставлять шины для заводской комплектации Ford Mustang Mach-E – полноразмерного электрического кроссовера, для которого были выбраны шины Continental PremiumContact 6, разработанные для обеспечения баланса между спортивной управляемостью и комфортом, но при этом способные увеличивать запас хода электрокаров за счет уменьшенного сопротивления качению.

«Производители спортивных электрических автомобилей, таких как Mustang Mach-E, ценят хорошую управляемость, точность реакций на повороты руля и безопасность на высоких скоростях, и кроме того необходимо особенно низкое сопротивление качению, - отметил Андреас Шенке, шинный разработчик из Continental. – У нас нет какой-то одной шины для электрокаров, и вместо этого мы уже более 10 лет развиваем свой ассортимент, чтобы в нем были шины, адаптированные к особенностям электромобилей, но при этом также способные уменьшать вредные выбросы машин с ДВС». 

Для совмещения безопасности и экономичности в шинах PremiumContact 6 инженеры Continental разработали новые компаунды и рисунок протектора, и в компании говорят, что увеличение уровня комфорта, энергоэффективности и долговечности составило до 15% в сравнении с шинами предыдущего поколения. 

Компания будет оснащать шинами Mustang Mach-E для европейского рынка, и были омологированы два типоразмера: 225/60 R18 104V XL и 225/55 R19 103V XL. В обоих случаях шины получили высшую оценку “A” за экономичность по системе евромаркировки.

Шины Continental PremiumContact 6
Места в тестах шин:  1 (27),   2 (15),   3 (7),   4 (6),   5 (5),   7,   8 (2),  
цена от

 17 601 


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя