Continental развивает партнерство с производителями электромобилей
  08.06.2021

Восемь из 15-ти самых популярных в Европе легковых и легкогрузовых автомобилей с электроприводом оснащаются шинами Continental

Continental продолжает расширять присутствие в сегменте шин для электрокаров, и шесть из десяти ключевых мировых производителей автомобилей этой категории уже омологировали шины немецкого бренда. Шины Continental были одобрены для комплектации Tesla Model 3 и Volkswagen ID.3, и концерн также сотрудничает с азиатскими производителями, такими как BYD – одной из крупнейших автокомпаний Китая.

«Полностью электрические модели сейчас доступны почти во всех сегментах - от кабинных мотороллеров и среднеразмерных легковых авто до внедорожников и спорткаров, - говорит Андреас Шленке, разработчик шин из Continental. – Это означает, что не существует шины, которая подошла бы для всех электрокаров. На самом деле мы уже более 10 лет развиваем свой ассортимент, чтобы в нем были шины для любого электромобиля, которые бы при этом также помогали уменьшить выбросы машин с ДВС. В то же время почти вся наша линейка подходит для транспортных средств с любой силовой установкой».

Continental развивает партнерство с производителями электромобилей Шесть из десяти крупнейших производителей электрокаров устанавливают на свои модели шины производства Continental

Шины для электрокаров должны обладать низким сопротивлением качению, увеличивающим запас хода, и многие производители устанавливают на свои модели экономичные шины Continental EcoContact 6, которые изготавливаются из компаунда Green Chili 2.0, оптимизированного для снижения энергопотребления. Как говорят в Continental, при создании EcoContact 6 разработчики смогли уменьшить сопротивление качению на 15% в сравнении с шинами предыдущего поколения.

Производители электрокаров среднего и высшего ценовых сегментов предъявляют к шинам и другие требования, и они должны, к примеру, обеспечивать оптимальную управляемость и точные реакции на действия водителя на больших скоростях. В этом случае Continental поставляет партнерам такие шины, как Continental PremiumContact 6, которые, как говорят в компании, отличаются балансом между спортивными качествами, энергоэффективностью и комфортом, и Continental SportContact 6, разработанные для увеличения безопасности на высокой скорости.

Continental развивает партнерство с производителями электромобилей Шесть из десяти крупнейших производителей электрокаров устанавливают на свои модели шины производства Continental

«Разработка шин всегда включает в себя необходимость совмещать конфликтующие характеристики, - говорит Шленке. – К примеру, увеличение сопротивления качению может повысить безопасность, но при этом вырастет потребление энергии. Мастерство наших инженеров в том, что они способны улучшать несколько параметров одновременно».

Поскольку электрокары обладают бесшумными силовыми установками, к шумности шины также предъявляются повышенные требования. Вследствие этого на некоторые премиальные автомобили Continental устанавливает шины, выполненные по технологии ContiSilent – специальный слой из пены в конструкции подавляет вибрации и уменьшает передачу шума в салон.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя