Шины Yokohama омологированы для BMW M3 и M4
  07.05.2021

Ранее шины японского бренда уже вошли в комплектацию BMW M5

Японская Yokohama с ноября 2020 года поставляет шины для комплектации спортивного седана BMW M3 и купе M4, сообщили в компании, которая ранее уже стала поставщиком шин для BMW M5. 

Для M3 и M4 были выбраны летние шины Yokohama ADVAN Sport V107 класса High-Performance, которые были доработаны совместно со специалистами BMW M и отличаются специально созданными составом резиновой смеси и рисунком протектора. Площадь пятна контакта была изменена для улучшения ездовых качеств на сухом покрытии и повышения износоустойчивости, а о способности шин обеспечивать высокое сцепление на мокрой поверхности говорит оценка “A” на евроэтикетке. Кроме этого, выпуклый профиль также улучшил управляемость на сухом асфальте и повысил ресурс шин. 

Шины Yokohama омологированы для BMW M3 и M4

Шины были протестированы на знаменитом немецком автодроме «Нюрбургринг», который включает в себя 200 поворотов и перепады высот до 300 метров при длине 25 км. В Yokohama отмечают, что доработанные шины оптимально подходят как для дорог общего пользования, так и для гоночных треков, а об омологации говорит маркировка с изображением звезды на боковинах. Шины поставляются в размерах 275/40ZR18 (103Y) для передней и 285/35ZR19 (103Y) для задней оси. 

Шины Yokohama ADVAN Sport V107
Места в тестах шин:  15,  
цена от

 17 860 

Ранее Yokohama уже комплектовала гоночные BMW M3, в том числе автомобиль, который в 1987 году принес команде Schnitzer Motorsport победу в самом первом сезоне Мирового кузовного чемпионата WTCC, а в следующем году – в европейском первенстве ETCC. Шины Yokohama также устанавливались на BMW M3 во время многочисленных гонок на выносливость в США и Европе, в том числе в 24-часовых соревнованиях на «Нюрбургринге» и «Спа-Франкоршам».  

Шины Yokohama омологированы для BMW M3 и M4 BMW M3 команды Schnitzer Motorsport

В рамках своей новой среднесрочной стратегии YX2023 компания Yokohama намерена увеличить в структуре своих продаж долю шин флагманского бренда ADVAN, а также внедорожных и зимних покрышек, и это планируется осуществить в том числе за счет наращивания поставок шин ADVAN и Geolandar на заводы автопроизводителей. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя