Audi выбрала шины Goodyear для электрокара e-Tron GT
  07.04.2021

Goodyear будет комплектовать еще одну электрическую модель Audi

Компания Audi снова выбрала шины Goodyear для комплектации нового электромобиля. Goodyear уже с 2019 года поставляет шины для кроссоверов e-Tron, а на днях было объявлено, что компания также будет комплектовать новый электрический седан e-Tron GT quattro, для которого были омологированы 21-дюймовые шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5.

Audi e-tron GT снабжен электромоторами на передней и задней осях, а его спортивная версия RS e-tron GT способна разгоняться до 100 км/ч за 3,3 секунды. При применении электрических силовых установок максимальный крутящий момент доступен уже в начале движения, а поскольку Audi в дополнение к этому использует систему полного привода quattro, повышенные нагрузки воздействуют на все четыре шины. 

Audi выбрала шины Goodyear для электрокара e-Tron GTAudi RS e-tron GT

«Шина Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 была представлена в 2019 году, и при ее создании использовались новейшие технологии Goodyear, - отметил Ханс Врийсен, управляющий директор по работе в сегменте OE отделения Goodyear в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – Она идеально подходит для таких высокопроизводительных и экологичных автомобилей, как Audi e-Tron GT. Мощность и другие параметры e-Tron означают, что для этого автомобиля нужны именно такие шины, как Eagle F1 Asymmetric 5, которые позволили бы получить максимально насыщенный опыт от вождения». 

Как говорят в Goodyear, шины Eagle F1 Asymmetric 5 выполнены по технологиям, которые позволили существенно улучшить тормозные свойства на мокром покрытии и управляемость на сухом, но без ущерба для плавности хода и акустического комфорта. В частности, для более эффективной передачи поперечных усилий была уменьшена эластичность протектора, благодаря чему были улучшены реакции на повороты руля и информативность.

На обе версии e-Tron шины будут устанавливаться в размерах 265/35 R21 спереди и 305/30 R21 сзади.

«Мы гордимся тем, что продолжаем развивать сотрудничество с Audi – одним из лидеров в сфере электромобильности – и создаем шины, отвечающие новым требованиям индустрии», - добавил Врийсен. 

Шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5
Места в тестах шин:  1 (6),   2 (6),   3 (5),   6 (3),   7,  
цена от

 19 718 


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя