Шины Cordiant Professional VC-1 доступны в новом размере
  25.03.2021

«Кордиант» расширил размерный ряд шин для автобусов и троллейбусов

С 2020 года продуктовый портфель грузовых шин Cordiant Professional пополнился шинами VC-1 в типоразмере 265/70 R 19.5, имеющими универсальный рисунок протектора и предназначенными для эксплуатации на всех осях грузовой техники и автобусов. 

Как отмечает производитель, в модели был реализован ряд технических решений, которые «позволяют обеспечить высокую эксплуатационную эффективность шины в городских условиях с учетом ключевых требований потребителя», к примеру, оптимизированные профиль и рецептура резиновой смеси улучшают равномерность истираемости протектора в процессе эксплуатации в городских условиях в режиме «старт/стоп».

Особенностью использования шин в городе являются частые соприкосновения боковой части шины с бордюрами при подъездах к остановкам и другим объектам. Для защиты боковины была применена технология Reinforced Side Guard, которая заключается в увеличении резинового слоя боковины на ~30%. Защитный слой принимает на себя механические повреждения при эксплуатации, тогда как наличие четырех индикаторов позволяет определять степень износа боковины.

Шины Cordiant Professional VC-1 доступны в новом размере Усиленная боковина
Шины Cordiant Professional VC-1 доступны в новом размере Индикатор износа

В процессе эксплуатации шин стирается протектор, в результате чего исчезают ламели, поперечные канавки и другие элементы рисунка, которые обеспечивают сцепные свойства, и для сохранения сцепления на протяжении всего жизненного цикла шин «Кордиант» использует технологию самооткрывающегося рисунка протектора, которая заключается в применении ламелей сложной формы.

Шины Cordiant Professional VC-1 доступны в новом размере Ламели сложной формы

При уровне истирания протектора более 70% скрытые ламели расширяются и образуют дополнительные поперечные канавки, что должно помочь сохранить надежные тягово-сцепные свойства на протяжении всего жизненного цикла шин.

Шины Cordiant Professional VC-1 доступны в новом размере Самооткрытие рисунка при износе

Еще одна особенность шин - защита от повреждений посторонними предметами за счет применения в канавках протектора камневыталкивателей трехмерной формы.  

Шины Cordiant Professional VC-1 доступны в новом размере 3D-геометрия канавок

Cordiant Professional VC-1 в новом размере имеют индекс нагрузки 141/139 (M), что повышает грузоподъемность, а также уровень безопасность. По системе евромаркировки шины получили "D" за экономичность и "C" за сцепление на мокром покрытии. Также доступен размер 275/70 R22.5. 

Шины Cordiant Professional VC-1
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя