Goodyear выпускает новые летние легкогрузовые шины
  19.01.2021

На рынок вышли новые шины Goodyear EfficientGrip Cargo 2, отличающиеся увеличенным ресурсом

Goodyear продолжает расширение ассортимента к следующему летнему сезону, и не так давно появились детали о новых шинах EfficientGrip 2 SUV для кроссоверов, а на днях компания представила новую модель Goodyear EfficientGrip Cargo 2, предназначенную для легкогрузовых автомобилей и минивэнов. В линейке бренда новинка приходит на смену шинам Goodyear EfficientGrip Cargo первого поколения, чья премьера состоялась в 2016 году.

Шины Goodyear EfficientGrip Cargo
Места в тестах шин:  2,   3 (2),  
цена от

 14 740 

«EfficientGrip Cargo 2 – это новая летняя шина, созданная в ответ на требования покупателей в быстро растущем сегменте шин для легкого коммерческого транспорта, - заявил Петр Нагальский, директор по маркетингу европейского отделения Goodyear. – Сейчас потребители все чаще обращаются к электронной коммерции, и перевозчики адаптируют к этой тенденции свои цепочки поставок и улучшают свои возможности по доставке товаров в течение "последней мили". Goodyear оснащает шинами восемь из 10-ти самых популярных легких грузовиков на европейском рынке и находится в отличной позиции, чтобы способствовать эволюции отрасли, а выпуск нового летнего продукта имеет большое значение для развития нашей линейки в этом сегменте».

Goodyear выпускает новые летние легкогрузовые шиныGoodyear EfficientGrip Cargo 2

Благодаря новой резиновой смеси Goodyear EfficientGrip Cargo 2 стали более устойчивыми к воздействию высоких температур и сложных дорожных условий, что помогло повысить прочность протектора на 38% в сравнении с предшествующей моделью. Кроме этого, новая смола позволяет компаунду деформироваться при торможении на мокром покрытии, сокращая тормозной путь – на 8% по сравнению с EfficientGrip Cargo.

Goodyear выпускает новые летние легкогрузовые шиныРисунок протектора остался таким же, как у шин первого поколения

В линейку коммерческих шин Goodyear также входят всесезонные Goodyear Vector 4Seasons Cargo и зимние Goodyear UltraGrip Cargo, а новинка будет конкурировать с такими шинами, как Continental ContiVanContact 200, Michelin Agilis 3 и т.д.

Новые Goodyear будут доступны в 23 размерностях с диаметром 14-17 дюймов, которые будут выходить на рынок в период с декабря 2020-го по октябрь 2021 года. Как отмечает производитель, во всех размерах шины пригодны для установки на электрические автомобили.

Шины Goodyear EfficientGrip Cargo 2
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя