Porsche Taycan установил новый рекорд на шинах Pirelli
  21.12.2020

Taycan стал самым быстрым серийным электромобилем на американском автодроме Road Atlanta

Спорткар Porsche Taycan Turbo S установил новый рекорд круга на американском автодроме Road Atlanta, показав время 1 минута 33,88 секунды и получив статус самого быстрого серийного электромобиля. 

«Меня действительно удивило поведение автомобиля в поворотах. Реакции на действия водителя и информативность были отличными, а мощность настолько велика, что голову отбрасывает назад на выходе из любого поворота, - отметил профессиональный гонщик Лех Кин, участвовавший в установлении рекорда. - Электромоторы откликаются мгновенно, мощность всегда под рукой, когда это необходимо, и в сочетании с активными дифференциалами это делает Taycan действительно новым словом в плане управляемости».

Porsche Taycan установил новый рекорд на шинах Pirelli

Во время заездов на Taycan были установлены шины из стандартной комплектации – Pirelli P Zero NF0 Elect размеров 265/35 R21 спереди и 305/30 R21 сзади. Аббревиатура NF0 говорит об омологации в Porsche, а маркировкой Elect компания Pirelli снабжает шины, специально разработанные для гибридных и электрических автомобилей нового поколения.

Как говорят в Pirelli, шины с обозначением Elect обладают усиленной конструкцией, созданной с учетом веса аккумуляторов, и модифицированы для обеспечения максимального тягового усилия при высоком крутящем моменте. Кроме того, инженеры поработали над уменьшением шума и снижением сопротивления качению, влияющего на запас хода. 

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя