Bridgestone презентовала новые всесезонные шины
  24.04.2020

Летом на европейский рынок выйдут новые шины Bridgestone WeatherControl A005 Evo

Корпорация Bridgestone объявила о выходе на рынок Европы новых всесезонных туринговых шин Bridgestone WeatherControl A005 Evo, которые представляют собой второе поколение модели WeatherControl A005, выпущенной два года назад.

Направленный рисунок остался без изменений, но инженеры основательно поработали над другими аспектами, и, к примеру, была использована новая технология резносмешения, улучшившая распределение в компаунде частиц силики. Благодаря этому обеспечивается высокая эффективность потребления топлива, и кроме того вырос общий уровень сцепления на снегу. 

«Мы хотели помочь водителям справляться с ситуациями, с которыми они каждый день сталкиваются на дорогах в течение всего года, - отметил Эмилио Тиберио, технический и операционный директор Bridgestone в регионе EMIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка). – Шины A005 уже обеспечивали отличное сцепление на мокром покрытии, поэтому мы решили улучшить показатели на снегу, вследствие чего A005 Evo позволят чувствовать себя уверенно в любое время года». 

Bridgestone презентовала новые всесезонные шиныНаправленный рисунок остался без изменений

В сравнении с A005, тяговое усилие на заснеженной поверхности было увеличено на 4%, а эффективность торможения – на 3%. Благодаря таким показателям шины получили маркировку 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка), то есть их можно легально использовать зимой в странах с обязательной сезонной сменой покрышек.  

В Bridgestone также модифицировали конструкцию каркаса шин и оптимизировали распределение давления, что позволило улучшить управляемость в различную погоду без ущерба для износоустойчивости. Отмечается даже, что по долговечности шины сравнимы с летними шинами Bridgestone, тогда как обычно «всесезонки» служат меньше из-за более мягкой резиновой смеси. 

Шины были разработаны и будут выпускаться в Европе, а в линейку войдут 94 размера с диаметром от 15 до 21 дюйма для легковых автомобилей и паркетных внедорожников. В восьми популярных размерностях шины будут изготавливаться по технологии DriveGuard и обладать конструкцией Run-Flat, позволяющей в случае прокола преодолеть дистанцию в 80 км при скорости до 80 км/ч. В 64 размерах шины будут обладать диаметром от 18 дюймов, что на 15 размерностей больше, чем в случае с шинами прошлого поколения. По системе евромаркировки шины получили высшую оценку “A” за сцепление на мокрой поверхности и “B/C” за топливную экономичность.

Шины Bridgestone Weather Control A005 Evo
Места в тестах шин:  3 (2),   4,   5 (2),   6,   8,   9,   10,   15,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя