Sentury отзывает более шести тысяч шин для внедорожников
  18.03.2020

Отзыв коснется шин семи брендов

Американское отделение Sentury объявило о добровольном отзыве 6 188 шоссейно-внедорожных шин размера LT25/60 R20, произведенных на заводе компании в Районге (Таиланд) в период с сентября 2017-го по июнь 2019 года.

Как говорится в сообщении Sentury, в январе-феврале 2020 года компания провела внутреннюю проверку, поскольку возникли подозрения в том, что произведенные шины отличаются по своим прочностным характеристикам. Особенное внимание уделялось шинам, изготовленным во время и после перехода с одно- на двухэтапный процесс производства. Кроме того, учитывалось, что в июне 2017 года была модифицирована внутренняя структура шин.

Проверка показала, что у части шин, изготовленных за двухлетний период, создается опасность отделения боковых стенок, что может привести к выходу шины из строя. Вследствие этого было принято решение об отзыве.

Будут отзываться шины под тремя собственными брендами Sentury - Delinte DX11, Landsail CLX11 и Pantera Supertrac HT, а также шины под четырьмя частными марками других компаний - Lionhart Lionclaw HT, Lexani LXHT206, Patriot HT и Wild Spirit HST.

Все шины будут заменены бесплатно, отзыв начнется 27 апреля.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя