Hankook обновляет линейку летних шин Laufenn
  18.02.2020

На европейский рынок выходят две новые летние шины Laufenn

Недорогие шины под своим вторым брендом Laufenn корейская Hankook вывела на европейский рынок весной 2016 года, а в начале 2020-го в регионе будут представлены две обновленные модели марки - Laufenn S Fit EQ+ и Laufenn G Fit EQ+, которые заменят соответственно шины Laufenn S Fit EQ и Laufenn G Fit EQ.

Рисунок протектора в обоих случаях остался без изменений, и главное отличие новинок в том, что они изготовлены из резиновой смеси второго поколения с содержанием силики, которая увеличила сцепление и уровень безопасности на мокром покрытии. Новые шины будут постепенно заменять модели предыдущего поколения в период с января по август 2020 года.

Hankook обновляет линейку летних шин LaufennСравнение с шинами предыдущего поколения 

Резиновая смесь была модифицирована в том смысле, что использовались наночастицы силики, которые были лучше распределены в компаунде и за счет этого увеличили силу контакта с дорожной поверхностью.

Hankook обновляет линейку летних шин LaufennНовая резиносмесь

Создание оптимизированного компаунда стало возможным благодаря использованию более совершенной технологии резиносмешения, позволившей разделить силику на наноразмерные частицы, повысив стабильность сцепления.

Hankook обновляет линейку летних шин LaufennЭтапы резиносмешения

Laufenn S FIT EQ+ принадлежат к категории UHP и обладают рисунком протектора Hydro-Flow с четырьмя широкими основными канавками, который уменьшает опасность аквапланирования. Кроме этого, перемычки между блоками улучшают устойчивость на высокой скорости за счет снижения деформируемости протектора.

Совсем недавно новинка уже подтвердила свою эффективность торможения - как на мокром, так и на сухом покрытии - пройдя отборочный тур и попав в основную часть нового теста летних шин немецкого журнала Auto Bild.

Laufenn S Fit EQ+ будут доступны в широкой гамме размеров от 185/55R15H 82H до 275/45ZR20Y XL 110Y. По системе европейской маркировки шины получили "C/E" за экономичность и "A/B" за сцепление на мокром покрытии.

Шины Laufenn S FIT EQ+
Места в тестах шин:  5,   8,   13,   15,  
цена от

 4 910 

В свою очередь, Laufenn G Fit EQ+ были разработаны специально для сегмента «туринг» и, как и модель предыдущего поколения, обладают 4-реберным рисунком протектора, разработанным для обеспечения оптимального комфорта в широком спектре дорожных условий. Канавки с варьирующейся глубиной призваны обеспечивать быстрый отвод воды, тогда как специальный состав резиновой смеси подпротекторного слоя снижает сопротивление качению и повышает эффективность потребления топлива. Кроме этого, оптимизированный профиль делает более равномерным распределение давления в пятне контакта, повышая износоустойчивость шин, а блоки с различной жесткостью снижают вибрации.

Laufenn G Fit EQ+ будут предлагаться в размерностях от 135/80R13T XL 74T до 225/65R17H 102H. По схеме европейской классификации новинка получила "C/E" за топливную экономичность и "B/C" за сцепление на мокрой поверхности.

Шины Laufenn G FIT EQ+
Места в тестах шин:  7,  
цена от

 3 810 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя